ALBO D’ORO STRACASSERO

ALBO D’ORO
 
SEZIONE FEMMINILE
 
 
SEZIONE MASCHILE
 
 
 
ANNO
 
 
1- Piermattei Rosa
Elle Esse PG
1990
1- Branchesi Fabrizio
Dribbling Valtenna
2- Belardinelli Loredana
AVIS Chiaravalle
 
2- Martini Sergio
Bracaccini Osimo
3- Compagnoni Sandra
S.P. Civitanova
 
3- Moretti Romano
Atletica P.S.Elpidio
1- Piermattei Rosa
Elle Esse PG
1991
1- Agli’ Renato
F.A. Roma
2- Compagnoni Sandra
S.P. Civitanova
 
2- Bianchi Sergio
Dribbling Valtenna
3- Petrini Maria
 
 
3- Bonvecchi Maurizio
Le Tartarughe P.P.Picena
1- Compagnoni Sandra
S.P. Civitanova
1992
1- Capradossi Alberto
AVIS AIDO S.Severino
2- D’amico Manuela
Rione Pace MC
 
2- Agli’ Renato
F.A. Roma
3- Morichetti Natascia
Rione Pace MC
 
3- Bianchi Sergio
Dribbling Valtenna
1- Dinapoli Patrizia
CUS Bologna
1993
1- Savoretti Massimo
Pod. Amatori Tolentino
2- Morichetti Natascia
Rione Pace MC
 
2- Bonvecchi Maurizio
Le Tartarughe P.P.Picena
3- Cagnoni Anna Maria
AVIS Montelupone
 
3- Moretti Mario
Seco P.P.Picena
1-Di Napoli Patrizia
Cus Bologna
1994
1- Capradossi Alberto
Comagraf Recanati
2- Petrini Maria
ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO
 
2- Rocchetti Simone
Rione Pace Macerata
3- Moretti Anita
Pol. giorgiana Collevario
 
3- Bonvecchi Maurizio
Le Tartarughe Potenza Picena
1- Rotoloni Valeria
Grottini Team
2008
1- Bussolotto Doriano
GS Esercito
2- Pignataro Roberta
Grottini Team
 
2- Di Lello Luigi
Grottini Team
3- Mogliani Noemi
Atletica Energia + Recanati
 
3- Gravante Antonio
CUS Camerino
1- Rotoloni Valeria
Grottini Team
2009
1- Kabbouri Abdelekrim
Atletica Recanati
2- Pignataro Roberta
Grottini Team
 
2- Larbi Haman
Grottini Team
3- Tittarelli Fiorella
Atleti UISP
 
3- Massous Abderrahim
CVA Trevi
1- Gabrielli Elisa
ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.
2010
1- Fiki Abedellaziz
Atl. Potenza Picena
2- Sgariglia Pamela
SPORT ATL. FERMO
 
2- Saqi El Mustafa
AMLETO MONTI TERNI
3- Parini Cristina
ATL. AVIS MACERATA
 
3- Gramazio Francesco Paolo
A.POD. VALTENNA
1- Cionna Sonia
Atl. Potenza Picena
2011
1- Zitouni Youness
ANNA BABY RUNNERS
2- Gabrielli Elisa
Atl. Brugnera Friulintagli
 
2- Sani Stefano
POL. EXTRA FILOTTRANO
3- Mogliani Noemi
Atletica Energia + Recanati
 
2- Venturini Fabio
SATRINI GROUP TREVI
1- Bravi Francesca
Grottini Team
2012
1- Falasca Zamponi Andrea
Atletica Recanati
2- Gabrielli Elisa
Atl. Brugnera Friulintagli
 
2- Gravante Antonio
Atl. Potenza Picena
3- Paccapelo Barbara
ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO
 
3- Tiberi Giorgio
Avis Fabriano
1- Santini Simona
ATL. BRESCIA 1950
2013
1- Bussolotto Doriano
Atl. Potenza Picena
2- Mezzelani Elisa
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
 
2- Strappato Massimiliano
ESERCITO SPORT & GIOVANI
3- Capobelli Francesca
ATL.AMAT.OSIMO
 
3- Conti Piergiorgio
ATL SPOLETO 2010
1- Mezzelani Elisa
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
2014
1- Gargamelli Andrea
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
2- Sani Silvia
POL. EXTRA FILOTTRANO
 
2- Caimmi Daniele
CUS Camerino
3- Mogliani Noemi
Atletica Recanati
 
3- Gravante Antonio
Atl. Potenza Picena
'