2░ CROSS CITTA' DI OSIMO
1░ Prova regionale CDS master open assoluti
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA AMATORI OSIMO - OSIMO
Cross JM+PM+SM34-45 6 Km. - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:1322
2332BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA19:3521
3168ROUIMI Zakaria1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI19:44 
4340GRAVANTE Antonio1976SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA19:5732
5339GRAMACCINI Luigi1977SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA20:1620
6363CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM20:26 
744PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:2719
88FERRETTI Diego1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO20:4231
9137PETTINELLI Mirco1985SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA20:46 
10277GUERRIERI Vincenzo1975SM40FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO20:5330
11437SANTINI Stefano1971SM45PU016 ATL. URBANIA20:5945
12433PAOLINI Mirko1969SM45PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO21:1544
1387LAMPA Corrado (I)1990SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO21:35 
1445SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.21:40 
15143BRUNORI Cristian1978SM35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI21:4318
16341LOCALZO Giuseppe1968SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA21:4543
17374CRUCIANI Mirko1977SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO21:4717
18384MITILLO Gianni1968SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO21:5142
19424BIANCHI Marco1984SMPU008 G.P. LUCREZIA21:53 
2031FRANCAVILLA Giovanni1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.21:5641
21165MANCINI Vincenzo1977SM35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI21:5916
22200MOZZONI Sergio1975SM40AP051 S.P. OFFIDA A.S.D.22:0229
2393MARCONI Luca1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO22:04 
24180SANTINI Stefano1986SMAP019 A.S. COMODO SPORT22:07 
25190ROMANDINI Massimo1969SM45AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22:0840
2632FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22:1039
2719TERRUCIDORO Roberto1970SM45AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO22:1138
28126FALESSI Marco1967SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA22:1337
29271MAURIZI Mario1984SMFM023 POD. MORETTI CORVA22:33 
30315DORIA Michele1998JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA22:35 
3157ANTONINI Alessandro1997JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO22:36 
32158CARDOSI Carlo Tullio1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO22:4536
33187ANGHEL Ion1983SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22:48 
3440MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22:52 
35138PETTINELLI Matteo1977SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIA22:5615
36179PICCIONI Marco1967SM45AP019 A.S. COMODO SPORT22:5835
37129GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA23:0328
38199VERCELLI Ruslan Giovann1998JMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE23:06 
39181D'ERRICO Michelangelo1979SM35AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI23:0814
40134MONTANARI Gianluca1974SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA23:1627
41178MELOZZI Marco1967SM45AP019 A.S. COMODO SPORT23:2534
423BERETTONI Claudio1970SM45AN002 A.ATL. FABRIANO23:2933
43429PUERINI Alberto1967SM45PU008 G.P. LUCREZIA23:3132
44503PRIMAVERA Umberto1974SM40PU006 POL. MONTECCHIO 200023:3226
45162D'ERCOLI Daniele Filipp1969SM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI23:3431
46132MAZZANTI Danilo1970SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA23:4930
4763BIANCHI Marco1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO23:54 
48167PROSPERI Ivan (I)1983SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI23:57 
491BALDUCCI Gianluca1993SMAN002 A.ATL. FABRIANO24:04 
50142VERRI Daniele1980SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIA24:0513
5146SANNA Leonardo1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24:0829
5224CARNEVALINI Michele1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24:1125
53197SACRIPANTI Attilio1971SM45AP038 AVIS ASCOLI MARATHON24:1328
5492MANZOTTI Elia1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO24:14 
55316RECCHI Angelo1973SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA24:2324
56440SABBATINI Luca1979SM35PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB24:2412
57191ALESIANI Gianluca1977SM35AP038 AVIS ASCOLI MARATHON24:2611
58205CONSORTI Massimo1970SM45AP052 MARA' AVIS MARATHON24:2827
59231GASPARRONI Giovanni1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI24:3023
6098ORAZI Nicola1981SM35AN018 ATL.AMAT.OSIMO24:3610
61386PIERANDREI Claudio1980SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO24:479
62186PAVONI Larino1972SM40AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI24:4822
63124EVANGELISTI Samuele1973SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA24:5121
64193ORGANTINI Fabio1981SM35AP038 AVIS ASCOLI MARATHON24:548
65314DICHIARA Robertino1969SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA24:5726
66140SABBATINI PEVERIERI Lor1972SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA24:5820
67128GIACCHELLA Michele1972SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA25:0119
68263PASSAMONTI Luca1981SM35FM020 A.POD. VALTENNA25:047
69184GRAZIANO Pietro Filippo1972SM40AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI25:0718
70260LAURENZI Walter1968SM45FM020 A.POD. VALTENNA25:1325
71227CLARETTI Ennio1968SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI25:2024
72276GRILLI Cristiano1968SM45FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO25:2523
73203ALESSANDRI Gabriele1967SM45AP052 MARA' AVIS MARATHON25:2922
74153ROSSETTI Massimo1972SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI25:3017
75201ACCIARRI Federico1977SM35AP052 MARA' AVIS MARATHON25:316
7683GIUSTI Giorgio1974SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO25:3216
7720VAGNARELLI Andrea1973SM40AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO25:3715
78175PIERANTOZZI Rolando1970SM45AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.25:3821
79234MAZZA Fabio1968SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI25:4120
8026CONCETTONI Francesco1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25:4219
8139SCORTICHINI Stefano1975SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25:4414
82511SAVINI Francesco1982SMFM011 ATL PORTO SANT'ELPIDIO25:49 
8335MAINARDI Giannetto1968SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25:5018
84131LOMBARDI Carlo1972SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA25:5113
8574CERIONI Giuseppe1975SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO25:5412
8643PALMA Antonio1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25:5511
87139PIERFEDERICI Luca1969SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA26:2417
88161CAMPANELLA Antonio1967SM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI26:2516
89375FUSARI Luca1967SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO26:3115
90213SPAMPANATO Saverio1982SMAP052 MARA' AVIS MARATHON26:36 
91214TALAMONTI Tonino1972SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON26:3810
92183GABRIELLI Secondo1969SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI26:4314
9355MARCOZZI Adriano1975SM40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO26:489
94208LUCIDI Francesco1968SM45AP052 MARA' AVIS MARATHON26:5013
95512OSSO Marcello1968SM45FM011 ATL PORTO SANT'ELPIDIO26:5212
96514GRILLI Stefano1970SM45FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO26:5611
97152MANONI Fabrizio1978SM35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI27:005
98104RUFFINI Renzo1967SM45AN018 ATL.AMAT.OSIMO27:0810
99182DE CESARI Patrizio1967SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI27:219
10016DURANTI Cristian1975SM40AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO27:458
10118PANTALONE Marco1979SM35AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO27:464
102370CHIARALUCE Mauro1975SM40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO28:007
103379MARASCA Jean Luc1970SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO28:128
104327BENGASI Riccardo1970SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA28:137
10522CANTARINI Fabrizio1977SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28:293
106155ROSSI Roberto1975SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI28:336
107202ALBANESI Luigi1980SM35AP052 MARA' AVIS MARATHON28:352
108364MASSUCCI Flavio1975SM40MC034 GROTTINI TEAM28:405
109399LA RICCIA Angelo1980SM35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD28:581
110402PANTANA Gianluca1968SM45MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD28:596
111252VESPRINI Eliano1970SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI29:105
112269D'ALFONSO Romolo1972SM40FM023 POD. MORETTI CORVA29:124
113248SQUARCIA Franco1967SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI29:144
114251VERDECCHIA Carlo1970SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI29:193
115127FISCALETTI Daniele1967SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA29:272
116318GIRONELLI Massimo1974SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA30:063
117223BELLEGGIA Alessandro1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI30:092
118309CALVARESI Luca1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA30:37 
119400LA RICCIA Giuseppe1973SM40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD37:211
12068BORGOGNONI Maurizio1970SM45AN018 ATL.AMAT.OSIMO37:451
 504TRIPOLONE Fabio1985SMAN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.Rit 
 114STAFFOLANI Matteo1990SMAN018 ATL.AMAT.OSIMORit 
 25CECILI Luca1967SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 159ANNUNZI Orfeo1983SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIRit 
 80FRANCHINI Mattia (I)1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMORit 
 97MUTI Flavio1967SM45AN018 ATL.AMAT.OSIMORit 
 310CANALETTI Matteo1998JMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 368CARNEVALI Cristiano1968SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit 
 380MASI Andrea1969SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit 
 300STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM45MC007 ATL. RECANATIRit 
 41MONTESI Luca1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb