2░ CROSS CITTA' DI OSIMO
1░ Prova regionale CDS master open assoluti
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA AMATORI OSIMO - OSIMO
Cross Km 4 AM-AF-JF-PF-SF-SM60+ - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Gennaio 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA13:57 
2287COPPARI Matteo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA14:13 
3298TOBALDI Nicola1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA14:24 
4296SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA14:28 
542PACCAMICCIO Federico1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:57 
6291MARINO Antonino Giacomo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA15:02 
7426D'AMICO Giovanni1956SM60PU008 G.P. LUCREZIA15:5231
821BURCHIANI Andrea2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:56 
9123DI LEO Pino1954SM60AN022 S.ATL. SENIGALLIA16:2130
10210RASCIONI Stefano1956SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON16:2429
1137MASINI Federica1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:26 
12289DIALLO Mamadou Binta1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA16:39 
13150GIACOMETTI Alberto1955SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI16:4028
1447SANTARELLI Luca1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:44 
15284AMADEL Samira1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA16:47 
16255BARCHIESI Giuliano1951SM65FM020 A.POD. VALTENNA16:5221
17288COPPARI Laura1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA16:58 
1899PACCAMICCIO Caterina1999AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO17:15 
19109SPARABOMBE Glauco1954SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO17:1727
2030FIRMANI Maria Giulia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:25 
21141SIMONI Gino1953SM60AN022 S.ATL. SENIGALLIA17:3226
22293MELATINI Micaela2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA17:35 
23147CATANI Mario1951SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI17:3720
24211ROSSI Umberto1953SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON17:4025
25212SGRILLI Giuliano1954SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON17:4624
26259DI TEODORO Enzo1956SM60FM020 A.POD. VALTENNA17:5223
276BURATTINI Romualdo1951SM65AN002 A.ATL. FABRIANO18:0619
2882GENERI Tarcisio1956SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO18:1222
29207LUCIANI Pasquale1952SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON18:1521
30435BRUNACCI Roberta1982SFPU016 ATL. URBANIA18:18 
31118CAPPONI Mariano1945SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIA18:2216
32249TASSOTTI Beatrice1982SFFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI18:30 
33378LORI Fabio1999AMMC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO18:34 
34148FRANCONI Sergio1948SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI18:3718
3553MELAPPIONI Tommaso1950SM65AN015 SPORT D.L.F. ANCONA18:4217
36116BALICCHIA Claudio1956SM60AN022 S.ATL. SENIGALLIA18:4420
37329BERNARDINI Enzo1954SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA18:5019
38262PALMIERI Nazzareno1955SM60FM020 A.POD. VALTENNA18:5318
39215ANDRENACCI Luigi1940SM75FM003 SPORT ATL. FERMO18:579
40136PERINI Osvaldo1946SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIA19:0315
41365BOVETTI Luciano1947SM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO19:0516
42306BAMBOZZI Sergio1955SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA19:0817
43273SINDA Hanza2000AMFM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO19:14 
4414BANCHETTI Luciano1951SM65AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO19:2115
45343MASSI Primo1950SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA19:2814
4689MACERATESI Bruno1945SM70AN018 ATL.AMAT.OSIMO19:2914
479LIPPERA Giulia1989SFAN002 A.ATL. FABRIANO19:40 
48221ANDRENACCI Fabrizio1956SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI19:4416
4913BALDASSARI Giovanni1947SM65AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO19:4613
50176TRAVAGLINI Paola1984SFAP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.19:48 
51261PAGLIARINI Pasquale1953SM60FM020 A.POD. VALTENNA19:5015
52177VESPERINI Luigi1952SM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.19:5214
53305BAGALINI Eraldo1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA19:5713
54120CASTELLI Luciano1951SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA20:0112
55102RAPONI Giuseppe1954SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO20:0512
56328BERDINI Maurizio1953SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA20:0911
57360RAPAGNANI Adriano1951SM65MC028 A.ATL. TRODICA20:1311
58337ERCOLI Angelo1945SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA20:1713
592BALLELLI Sandro1944SM70AN002 A.ATL. FABRIANO20:2712
60336COGNIGNI Dino1951SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA20:5510
61188BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET20:578
62217STREPPA Marcello1949SM65FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO20:599
6356PACE Gilberto1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETO21:1110
64362ZUCCHINI Bruno1955SM60MC028 A.ATL. TRODICA21:219
65351PAGNANINI Marussa1982SFMC025 ATL. POTENZA PICENA21:23 
66111STABILE Gaspare1946SM70AN018 ATL.AMAT.OSIMO21:2511
67275FALAPPA Bruno1945SM70FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO21:2710
68266SGARIGLIA Marino1940SM75FM020 A.POD. VALTENNA21:307
69267TORDINI Pierino1954SM60FM020 A.POD. VALTENNA21:318
70398CERESANI Sergio1952SM60MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD21:337
71233MARZIALI Augusto1944SM70FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI21:369
72290DOMIZI Sergio1954SM60MC004 ATL. AVIS MACERATA21:416
73333CAPECE Gennaro1945SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA21:488
74345MENGHI Silvio1946SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA21:507
75338EVANGELISTA Annunzio1946SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA22:016
76312CHERUBINI Franco1943SM70MC011 ATLETICA CIVITANOVA22:405
77354PASQUINI Candido1949SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA22:488
78414VERDICCHIO Giancarlo1948SM65MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE22:587
79323STACCHIOTTI Massimo1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA23:095
80307BOLOGNINI Marco1947SM65MC011 ATLETICA CIVITANOVA23:156
81235MENGHI Renato1949SM65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI23:185
8266BONI Giuliano1941SM75AN018 ATL.AMAT.OSIMO23:366
83359PETRINI Graziano1949SM65MC028 A.ATL. TRODICA23:394
84218ALESSIANI Elio1949SM65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI23:423
85388ROSSETTI Tito1944SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO23:464
86313COLETTI Luciano1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA23:474
87325VECERRICA Guido1952SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA24:013
88145CAPECCI Adriano1946SM70AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI24:053
89283VIOZZI Giuseppe1945SM70FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO24:142
90250TESEI Teseo1956SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI24:292
91352PAGNANINI Pierluigi1955SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA25:031
92401MENGONI Enrico1951SM65MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD26:342
93346MIANDRO Egidio1938SM75MC025 ATL. POTENZA PICENA26:405
94513PROVINCIALI Ezechiele1940SM75FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI26:544
95246SPACCAPANICCIA Antonio1937SM75FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI27:223
96172GIANGROSSI Bruno1950SM65AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.27:431
97356VECCHIONI Giancarlo1938SM75MC025 ATL. POTENZA PICENA29:282
98331BRUNI Augusto1938SM75MC025 ATL. POTENZA PICENA32:101
99396BERTINI Alfredo1942SM70MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD33:301
 311CAPOZZUCCA Antonio1952SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 372CRUCIANELLI Ilaria2000AFMC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit 
 367CARAMELLI Fernando1945SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit 
 342MASSACCESI Paolo1956SM60MC025 ATL. POTENZA PICENARit 
 71CARBONARI Valentino1949SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMORit 
 390SALTALAMACCHIA Sandro1948SM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit 
 85ILARI Azzurra1998JFAN018 ATL.AMAT.OSIMORit 
 349MORETTI Valentino1953SM60MC025 ATL. POTENZA PICENARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb