La Corsa del Mare - 10km
Organizzazione: S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - Ancona
1^ Corsa del Mare - RISULTATI15/07 - 23:04
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241LISTORTI Luigi1981SM35FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO36:56 
2273CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM37:20 
3240GUERRIERI Vincenzo1975SM40FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO37:22 
426LOCALZO Giuseppe1968SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA37:24 
5206RECANATESI Cristiano1973SM40AN038 G.S. DINAMIS38:13 
68PORFIRI Cristiano1974SM40FM023 POD. MORETTI CORVA38:36 
777FELICI Lorenzo1989SMTR041 AMATORI PODISTICA TERNI39:08 
8282MITILLO Gianni1968SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO39:33 
9139MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:39 
10242COLANGELO Giampiero Car1982SMLIB00 ASD LIBERTAS MAROTTA39:48 
11246COPPARI Matteo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA39:49 
12268SIMONACCI David1970SM45MC018 POL ACLI MACERATA40:05 
13182ILARI Azzurra1998JFAN018 ATL.AMAT.OSIMO40:18 
1419HALLABOU Rachid1970SM45FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO40:18 
15173PERNA Simone1986SMAN017 NUOVA PODISTICA LORETO40:28 
16146SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.40:43 
1771CALCINA Eugenio1984SMUSP01 UPR MONTEMARCIANO40:44 
18141PACCAMICCIO Federico1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.40:47 
19239CIMINI Carlo1965SM50FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO41:07 
20128DISCEPOLI Gianfranco1966SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.41:20 
21159GASPARRI Alessandro1972SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA41:39 
22248TOBALDI Nicola1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA41:54 
23130FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.42:10 
24138MEZZELANI Elisa1986SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.42:12 
25267RENGA Antonio1978SM35MC018 POL ACLI MACERATA42:18 
26196CECATI Giovanni1971SM45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI42:30 
27165ACCORONI Simone1974SM40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO42:50 
28126DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.42:52 
2916FELICI Edoardo1993SMTR041 AMATORI PODISTICA TERNI43:00 
30133LEONE Marco1963SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.43:03 
31233DONATELLI Giuseppe1972SM40FM023 POD. MORETTI CORVA43:17 
32119SILVI Christian1974SM40AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO43:24 
33131HONORATI Valentina1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.43:26 
34135VISPO Valentina1982SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.43:36 
35247PRINCIPI Alice2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA43:43 
36177BINCI Stefano1961SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO43:46 
37298MOZZONI Marco1966SM50RUN00 RUNCARD43:53 
38136MASINI Federica1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.43:55 
39269TAPPATA' Denise1980SF35MC018 POL ACLI MACERATA43:59 
40124CONCETTONI Francesco1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.44:04 
41300PALUMBO Salvatore1976SM40RUN00 RUNCARD44:08 
42184ORAZI Nicola1981SM35AN018 ATL.AMAT.OSIMO44:09 
43145ROMAGNOLI Michele1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.44:11 
4446COSTANTINI Francesco1977SM35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO44:13 
45265CAVALIERI Mauro1971SM45MC018 POL ACLI MACERATA44:30 
46143PALMA Antonio1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.44:40 
47258SEVERINI Elio1960SM55MC008 S.E.F. MACERATA45:02 
48251DONATI Elisabetta1970SF45MC007 ATL. RECANATI45:09 
49276CRUCIANELLI Mauro1963SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO45:24 
50114CURINA Francesco1974SM40AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO45:28 
51208BORGOGNONI Andrea1982SMAN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.45:34 
52202GIACOMETTI Alberto1955SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI45:45 
53192ROSSINI Massimiliano1978SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIA46:03 
54134LEVANTESI Stefano1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.46:05 
5565PIERI Gianluca1974SM40USP01 UPR MONTEMARCIANO46:09 
56117SAMPAOLESI Daniele1959SM55AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO46:13 
57120VAGNARELLI Andrea1973SM40AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO46:14 
58101BELLI Antonio1969SM45AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA46:19 
59291ROSSI Giammario1958SM55MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA46:23 
60245COPPARI Laura1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA46:51 
61262SAGRETTI Carlo1970SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA46:53 
62157BURCHIANI Mario1950SM65AN015 SPORT D.L.F. ANCONA47:03 
6375IACHINI Massimo1970SM45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET47:07 
64137MASINI Andrea1964SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.47:08 
65171MORBIDONI Milena1973SF40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO47:09 
66244CAVALIERI Maria2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA47:09 
679PAOLETTI Carlo1970SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA47:09 
68238SERRANI Mauro1964SM50FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE47:10 
69186PIERUCCI Matteo1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO47:18 
70189ULISSE Michele1976SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO47:18 
71279MARASCA Jean Luc1970SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO47:24 
7274IMPIGLIA Marco1969SM45USP01 UPR MONTEMARCIANO47:32 
73204LUCONI Damiano1965SM50AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI47:37 
74286SANTONICI Alessandro1965SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO47:39 
75195CASCIA Maurizio1979SM35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI47:42 
76193CAMPELLI Laura1975SF40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI47:45 
7730BARTOCCI Fabrizio1968SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA47:46 
78281MENGONI Federico1964SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO47:50 
79122ALBORINI Euro1973SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.48:01 
8021PACCAMICCIO Caterina1999AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO48:02 
817ROSSI Giacomo1987SMAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET48:02 
82287SPADONI Fabrizio1957SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO48:08 
83218MEDICI Gianfranco1967SM45AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.48:12 
84226PAOLI Simone1965SM50AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET48:14 
85118SANTINI Riccardo1966SM50AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO48:15 
86142PACIOTTI Gabriele1976SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.48:22 
87228FILIPPELLI Giuseppe1956SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO48:22 
885CATANI Mario1951SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI48:26 
89188STRAPPATO Sergio1961SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO48:30 
90296CAPRARI Emanuele1974SM40RUN00 RUNCARD48:32 
91209BRUNETTI Luca1971SM45AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.48:36 
92180CARBONARI Valentino1949SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMO48:40 
93200FRANCONI Sergio1948SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI48:47 
94164PIATANESI Luca1966SM50AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI48:58 
95264BORMIOLI Giorgio1969SM45MC018 POL ACLI MACERATA49:26 
9652PIZI Sergio1962SM50USP01 UPR MONTEMARCIANO49:39 
97260PIERLUIGI Alberto1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA49:45 
98227SARNARI Lara1972SF40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET49:49 
99224CATENA Sergio1962SM50AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET49:50 
10027CEOLAN Gloria1974SF40TN151 MARATHON CLUB TRENTO49:58 
101215LORENZINI Federica1974SF40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.50:06 
102232CHIOINI Fausto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA50:17 
103113BALDASSARI Giovanni1947SM65AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO50:17 
1046BALDINI Daniele1966SM50USP01 UPR MONTEMARCIANO50:19 
105103CIAFFI Marco1964SM50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA50:28 
106299PALUMBO Domenico1974SM40RUN00 RUNCARD50:30 
107116GRILLI CICILIONI Marco1967SM45AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO50:34 
108111SPADINI Sandro1953SM60AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA50:36 
109205POLZONI Cristiana1971SF45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI50:50 
110234LUPETTI Roberto1967SM45FM023 POD. MORETTI CORVA50:50 
111129FERRINI Gionata1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.51:24 
112199DI MECO Domenico1956SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI51:25 
11323MARZIONI Simone1984SMCSI01 CSI ANCONA51:26 
11460ROCCHETTI Roberto1967SM45RUN00 RUNCARD51:31 
115108SANTONI Alberto1962SM50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA51:39 
11662STAFFOLANI Davide1963SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO51:42 
117125DE VITO Mauro1973SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.51:45 
118163RABINELLI Enrico1961SM55AN015 SPORT D.L.F. ANCONA51:45 
119198DELLAVEDOVA Andrea1975SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI51:46 
120190CAPPONI Mariano1945SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIA51:52 
121222BARBINI Roberta1983SFAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET51:57 
122225PAESANI Luca1975SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET51:58 
123106PERGOLESI Franco1953SM60AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA52:00 
124288SPURIO Roberto1961SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO52:09 
125266LAPPONI Stefano1956SM60MC018 POL ACLI MACERATA52:10 
126229CRUCIANI Giorgio1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI52:11 
127167GROTTINI Giampaolo1965SM50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO52:18 
128293GIAMPIERI Gianluca1965SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB52:29 
129152VERDENELLI Nazzareno1950SM65AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.52:33 
130290BONGELLI Saverio1963SM50MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA52:36 
131236RAMINI Alfonso1961SM55FM023 POD. MORETTI CORVA52:40 
132278GUIDO Maurizio1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO52:44 
133235ORSINI Nicola1967SM45FM023 POD. MORETTI CORVA52:46 
134153LUCARINI Mirco1968SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.52:51 
135185PESARINI Paola Maria1971SF45AN018 ATL.AMAT.OSIMO52:52 
136277GRELLONI Patrizia1976SF40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO52:55 
137237GUERRA Francesca1967SF45FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE53:01 
138211BUFFARINI Cristina1974SF40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.53:01 
139219MODESTI Oriano1951SM65AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.53:01 
140256STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM45MC007 ATL. RECANATI53:07 
141249BARTOLI Nicola2000AMMC007 ATL. RECANATI53:08 
142191CASTELLI Luciano1951SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA53:15 
143280MATTEUCCI Franca1973SF40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO53:18 
144140MICIONI Ruggero1964SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.53:22 
145144PIERANGELI Pierluigi1964SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.53:29 
146214LASCA Giorgio1964SM50AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.53:34 
14773CECCARELLI Luca1977SM35USP01 UPR MONTEMARCIANO53:39 
148109SCIARRETTA Mirta1963SF50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA53:41 
14910RINALDI Renzo1965SM50USP01 UPR MONTEMARCIANO53:41 
150216MARTINI Andrea1974SM40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.53:46 
151150TONNARELLI Sergio1970SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.54:02 
152261PIERMARINI Sandro1965SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA54:09 
153147SANTINI Stefano1963SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.54:14 
154168MARCONI Simona1983SFAN017 NUOVA PODISTICA LORETO54:16 
155297GOFFI Sergio1961SM55RUN00 RUNCARD54:26 
156166BOCCANERA Francesco1978SM35AN017 NUOVA PODISTICA LORETO54:44 
157169MASTRANDREA Angela Anna1965SF50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO55:12 
158110SPADARO Domenico1953SM60AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA55:22 
159170MOGETTA Federica1963SF50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO55:33 
160203LUCIOLI Luca1974SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI55:36 
161294ZAVAGLIA Vittorio1949SM65PE170 FIT PROGRAM BY NAIADI55:39 
16268PROFILI Fabia1989SFTR041 AMATORI PODISTICA TERNI55:52 
163176BALZANI Alessandro1961SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO55:52 
164231PENNACCHIETTI Liliana1956SF60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI57:22 
16524ROSATO Massimo1976SM40PU008 G.P. LUCREZIA57:33 
166154VIVANI Isabella1971SF45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.57:51 
167183LABIANCA Mario Luigi1962SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO57:52 
168274CARAMELLI Fernando1945SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO57:54 
169102BRUSCHI Barbara1972SF40AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA58:04 
170172PACE Gilberto1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETO58:26 
171223BOBOC Daniela1971SF45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET58:27 
172104GAMBACORTA Maria Ausili1964SF50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA58:27 
173207BARTELLONI Lorena1948SF65AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.58:28 
174292TACCONI Jenny1970SF45MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA58:42 
175132IACOBUCCI Donato1958SM55AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.58:50 
176289CERESANI Sergio1952SM60MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD59:03 
177175VORBENI Teresa1967SF45AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h00:00 
17861FELICI Claudio1960SM55TR041 AMATORI PODISTICA TERNI1h01:41 
179174RAGAINI Tiziana1961SF55AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h01:48 
180162MENGONI Bruno1938SM75AN015 SPORT D.L.F. ANCONA1h01:48 
181275CENSI Rachela1972SF40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h01:55 
182285ROSSETTI Tito1944SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h02:27 
183257VICI Ernesto1957SM55PU008 G.P. LUCREZIA1h02:43 
184187SQUADRONI Rosa1960SF55AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h02:50 
185263VECERRICA Guido1952SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h03:14 
186149TALEVI Patrizia1972SF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1h03:15 
187160GAVINI Anna1959SF55AN015 SPORT D.L.F. ANCONA1h03:23 
188161MARTEDI Paola1956SF60AN015 SPORT D.L.F. ANCONA1h03:24 
189127DIOMEDI Diana1964SF50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1h03:25 
190243VESCIA Michele1965SM50MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h03:53 
19125FILIPPETTI Alberto1969SM45PU008 G.P. LUCREZIA1h04:19 
192197CENTANNI Maurizio1956SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h04:39 
193284ROSSETTI Sergio1947SM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h06:02 
194283PASCUCCI Maria Antoniet1950SF65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h06:03 
195178BONI Giuliano1941SM75AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h09:30 
196155ZAVAGLIA Michela1975SF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1h09:36 
197179BORGOGNONI Maurizio1970SM45AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h09:36 
198194CAPECCI Adriano1946SM70AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h09:52 
199217MASINI Arvedo1947SM65AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h15:24 
200158CAPULLI Gianni1944SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA1h15:25 
201220QUINTABA' Mario1940SM75AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h15:27 
202210BRUZZESI Claudio1947SM65AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h15:27 
203221ZINGARETTI Emilio1943SM70AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h15:29 
 255PACELLA Matteo2000AMMC007 ATL. RECANATIRit 
 252FORTUNA Pietro2000AMMC007 ATL. RECANATIRit 
 271MARZIONI Cristina1984SFMC025 ATL. POTENZA PICENARit 
 254MENGARELLI Luca1966SM50MC007 ATL. RECANATIRit 
 212CURZI Elisa1978SF35AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.Rit 
 107ROCCETTI Giulia1980SF35AN003 A.S.ATLETICA FALCONARARit 
 112STECCONI Renato1947SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARARit 
 213GUERRA Luigi1970SM45AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.Rit 
 295ALFIERI Rosa1970SF45RE128 ATL. REGGIO ASDRit 
 115FILONZI Giancarlo1960SM55AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDORit 
 270CAIMMI Daniele1972SM40MC025 ATL. POTENZA PICENARit 
 201FRONTALINI Fabiola1976SF40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISIRit 
 105JANGUDAKIS Concetta1946SF70AN003 A.S.ATLETICA FALCONARARit 
 181CONTI Maria Cristina1965SF50AN018 ATL.AMAT.OSIMORit 
 151VENTURINI Claudia1975SF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 121AGOSTINELLI Marco1960SM55AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 156ZECCA Alice1980SF35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 148SCORTECHINI Stefano1974SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 123BUSSOLOTTI Massimo1970SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 253FORTUNA Massimo1963SM50MC007 ATL. RECANATIRit 
 272CINQUANTINI Marco1988SMMC028 A.ATL. TRODICARit 
 250CESARONI Catia1967SF45MC007 ATL. RECANATIRit 
 230KATSANOS Christos1973SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 259BRUGNOLI Roberta1972SF40MC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb