34░ MEZZA MARATONA DEL PICENO
10km Competitiva
Organizzazione: FM020 Asd Valtenna
10 KM COMPETITIVA - RISULTATI25/09 - 14:01
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11945TIBERI Giorgio1976SM40FM020 A.POD. VALTENNA35:22 
21938SCACCHIA Gianmarco1991SMUSP04 UISP RUNNING TEAM D'LU MONT35:23 
31802GRAMAZIO Francesco Pao1968SM45FM020 A.POD. VALTENNA35:32 
41812RECANATESI Cristiano1973SM40AN038 G.S. DINAMIS35:50 
51933VIVIRITO Gianfranco1970SM45TO020 ATL. CHIERESE & LEO36:51 
61819SANI Stefano1968SM45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET36:52 
71877MARINELLI Giuliano1979SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVA37:18 
81944PATERNESI MELONI Vincen1957SM55FM020 A.POD. VALTENNA37:20 
91946MINGARELLI Francesco1968SM45FM020 A.POD. VALTENNA37:58 
101930SORBARA Massimiliano1965SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO38:06 
111828FILIPPONI Maurizio1961SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI38:12 
121897SANTARELLI Daniele1976SM40MC034 GROTTINI TEAM38:22 
131859PAGNOTTA Maurizio1974SM40FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO38:31 
141862DE CARLONIS Paolo1973SM40FM023 POD. MORETTI CORVA39:16 
151924TARQUINI Valter1958SM55TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR39:20 
161941PASSERINI Roberto1977SM35AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI39:31 
171824CORNACCHIA Angelo1978SM35AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI39:50 
181847CIFERRI Andrea1998JMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO40:28 
191951MONTESI Luca1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.40:42 
201983LAURENZI Walter1968SM45FM020 A.POD. VALTENNA40:42 
211949SPALLETTI Francesco1982SMMC010 SACEN CORRIDONIA41:06 
221823CASTALDO Antonio1983SMAP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI41:10 
231975SAVINI Francesco1982SMFM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO41:17 
241885CASTELLANI Giovanni1966SM50MC025 ATL. POTENZA PICENA41:24 
251821PALLADINI Massimo1959SM55AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.41:46 
261900CRUCIANELLI Mauro1963SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO41:49 
271829GAETANI Luigi1961SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI42:09 
281852MAZZANTE Marco1968SM45FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO42:10 
291805CARNEVALINI Michele1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.42:11 
301860SPLENDIANI Danilo1963SM50FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO42:13 
311851MATTEUCCI Enrico1972SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO42:23 
321887FERRAMONDO Paolo1989SMMC025 ATL. POTENZA PICENA42:31 
331865PACIONI Pierpaolo1983SMFM023 POD. MORETTI CORVA42:33 
341948RANALLI Enzo1972SM40MC010 SACEN CORRIDONIA42:46 
351931SORBARA Marcello1954SM60TO020 ATL. CHIERESE & LEO43:11 
361918ONORATI Sofia1991SFRUN00 RUN CARD43:49 
371842CELLINI Francesco1961SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI43:55 
381981BALAUR Lucia1977SF35FM020 A.POD. VALTENNA44:40 
391987RENZI Maurizio1978SM35ACL01 POL. GIORGIANA44:40 
401925BASILISCA Fabio1968SM45TO020 ATL. CHIERESE & LEO45:08 
411922SALTARI Simone1983SMRUN00 RUN CARD45:15 
421911PICCALUGA Giuseppina1979SF35MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA45:38 
431825CROCE Aldo1984SMAP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI45:41 
441839LELLI Remo1976SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON45:43 
451985CICCARELLI Fabrizio1961SM55ACL01 POL. GIORGIANA45:43 
461833MOZZONI Barbara1974SF40AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI45:44 
471868FORMICONI Ivano1952SM60MC007 ATL. RECANATI45:55 
481982BURATTI Maurizio1963SM50FM020 A.POD. VALTENNA45:55 
491843POLETTI Tiberio1973SM40CO828 TEAM OTC SSD ARL46:23 
501967SACCHINI Paolo1977SM35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI47:25 
511947CARASSAI Ermanno1952SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA47:31 
521986RAPANELLI Renato1963SM50ACL01 POL. GIORGIANA47:32 
531912ROSSI Giammario1958SM55MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA47:35 
541832MONSIGNORE Ernesto1976SM40AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI47:54 
551956BRANDETTI Giordano1962SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI48:08 
561958DONATI Cristina1965SF50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI48:09 
571841ROSSI Umberto1953SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON48:28 
581932SORBARA Domenica1956SF60TO020 ATL. CHIERESE & LEO48:43 
591953FLAMINI Paola1973SF40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD48:44 
601834NEPI Massimiliano1969SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI48:44 
611848CUTRINI Roberto1972SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO49:05 
621920PAOLONI Carlo1985SMRUN00 RUN CARD49:08 
631917AMADIO Gianni1976SM40RUN00 RUN CARD49:08 
641914COLONNA Mauro1952SM60PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO49:16 
651882CARELLI Giuseppe1958SM55MC018 POL ACLI MACERATA49:20 
661830MAURIZI Marcello1965SM50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI49:22 
671971VESPRINI Eliano1970SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI49:25 
681820ANELLI Luigi1965SM50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.49:29 
691892CAPPELLACCI Matteo1985SMMC028 A.ATL. TRODICA49:33 
701955BORDONI Gianluca1972SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI49:35 
711907CAPPELLI Fabrizio1963SM50MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA49:36 
721891CAPPELLACCI Gianfranco1957SM55MC028 A.ATL. TRODICA50:07 
731923SPEDICATO Andrea1979SM35RUN00 RUN CARD50:13 
741815BARBINI Roberta1983SFAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET50:15 
751818PAESANI Luca1975SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET50:15 
761893FORESI Giancarlo1955SM60MC028 A.ATL. TRODICA50:21 
771909LIUTI Matteo1979SM35MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA50:33 
781926CANNATELLO Antonella1959SF55TO020 ATL. CHIERESE & LEO50:43 
791957CALAMITA Carlo1969SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI50:47 
801910PERONI Cecilia1979SF35MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA50:57 
811906BONGELLI Saverio1963SM50MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA51:04 
821807ARBUATTI Marco1964SM50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO51:13 
831913TACCONI Jenny1970SF45MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA51:14 
841899CARAMELLI Fernando1945SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO51:15 
851894PORFIRI Nazzareno1955SM60MC028 A.ATL. TRODICA51:20 
861855CHIERCHIE' Daniele1973SM40FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO51:22 
871984FANINI Catia1968SF45FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO51:29 
881861CURZI Rodolfo1961SM55FM023 POD. MORETTI CORVA51:54 
891936VERRILLI Antonio1966SM50TO085 G.S. ATL. NICHELINO52:02 
901838AMELI Denis1980SM35AP052 MARA' AVIS MARATHON52:08 
911866SALVI Giacomo1983SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.52:09 
921886ERCOLI Angelo1945SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA52:13 
931977PROFILI Fabia1989SFTR041 AMATORI PODISTICA TERNI52:18 
941896RAPAGNANI Adriano1951SM65MC028 A.ATL. TRODICA52:18 
951919PALAZZETTI Elena1989SFRUN00 RUN CARD52:24 
961809CINQUANTINI Giovannino1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETO52:26 
971836TRAINI Caterina1968SF45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE52:42 
981881PIERMARINI Sandro1965SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA52:46 
991950VICO Amina1969SF45MC010 SACEN CORRIDONIA52:51 
1001960MARZIALI Vandino1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI53:04 
1011827DE CESARI Patrizio1967SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI53:10 
1021822ALMONTI Gino1947SM65AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI53:25 
1031849DIOMEDI Giovanni1951SM65FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO53:35 
1041870MINNUCCI Luigi1972SM40MC010 SACEN CORRIDONIA53:55 
1051869BONFIGLI Andrea1972SM40MC010 SACEN CORRIDONIA53:56 
1061854TERRENZI Pamela1982SFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO53:59 
1071927CAPPUZZO Mario1949SM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO54:09 
1081903ERCOLI Gabriella1963SF50MC038 ATLETICA AVIS SARNANO54:25 
1091864MONTOZZI Romolo1960SM55FM023 POD. MORETTI CORVA54:32 
1101898CAMONI Massimo1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO54:36 
1111980ANGELINI Carlo1961SM55RUN00 RUN CARD54:38 
1121895PROSPERI Noam1976SM40MC028 A.ATL. TRODICA54:39 
1131835UBALDI Paolo1963SM50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI54:48 
1141853STREPPA Marcello1949SM65FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO54:55 
1151952LA RICCIA Giuseppe1973SM40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD55:23 
1161879MOSCA Annamaria1959SF55MC011 ATLETICA CIVITANOVA55:27 
1171878MOBILI Corrado1958SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA55:27 
1181817LISI Sergio Salvatore1972SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET55:45 
1191962NEPI Michela1975SF40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI55:46 
1201840PIERGALLINI Marco1965SM50AP052 MARA' AVIS MARATHON55:57 
1211921PAPIRI Velika1976SF40RUN00 RUN CARD56:01 
1221934MAROTTA Antonio1952SM60TO085 G.S. ATL. NICHELINO56:07 
1231890PASQUINI Candido1949SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA56:19 
1241810VORBENI Teresa1967SF45AN017 NUOVA PODISTICA LORETO56:20 
1251816BOBOC Daniela1971SF45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET56:29 
1261939CASTURA' Tommaso1972SM40USP07 UISP METAL ROOF56:35 
1271808PACE Gilberto1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETO56:42 
1281883QUINTABA' Stefano1960SM55MC018 POL ACLI MACERATA57:15 
1291801HORVATHOVA Iveta1973SF40FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO57:24 
1301856ISIDORI Sante1959SM55FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO57:25 
1311826CRISCUOLO Jacopo1975SM40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO57:35 
1321942GUZZI Barbara1968SF45USP13 UISP CONTROGUERRA TERAMO57:57 
1331976GRANATELLI Luana1963SF50MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE58:05 
1341964ORIOLI Maria Teresa1970SF45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI58:23 
1351935TUSCANO Antonino1951SM65TO085 G.S. ATL. NICHELINO58:27 
1361837VALLESE Vincenzo1964SM50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE59:07 
1371876COLETTI Luciano1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA59:41 
1381863DEL GOBBO Moreno1980SM35FM023 POD. MORETTI CORVA1h00:29 
1391905RICCARDI Sergio1962SM50MC038 ATLETICA AVIS SARNANO1h01:01 
1401902ROSSETTI Tito1944SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h01:33 
1411850FICIARA' Roberta1970SF45FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h01:42 
1421973DI CHIARA Anna1946SF70MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h01:52 
1431867VESCIA Michele1965SM50MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h03:02 
1441937CANESTRARI Thomas1997JMUSP03 UISP CALCINELLI RUN1h03:26 
1451844BALDONI Erika1974SF40END01 ENDAS ATL. WINNER FOLIGNO1h04:19 
1461845MARCHEGIANI Morena1970SF45END01 ENDAS ATL. WINNER FOLIGNO1h04:41 
1471908GIORGETTI Chiara1979SF35MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA1h05:04 
1481813PAOLINELLI Paolo1956SM60AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h05:31 
1491929MAROTTA Anna Maria1967SF45TO020 ATL. CHIERESE & LEO1h10:16 
1501901ROSSETTI Sergio1947SM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h11:37 
1511928HAIDAU Elena1952SF60TO020 ATL. CHIERESE & LEO1h12:56 
1521875CAPOZZUCCA Antonio1952SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h14:19 
1531857LIBERATI Giuseppe1939SM75FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h18:44 
1541889PAOLETTI Carlo1970SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA1h37:46 
1551846CECCHI Alessandro1976SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h46:03 
1561858PACCAPELO Paolo1971SM45FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO2h02:28 
1571814ZINGARETTI Emilio1943SM70AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.2h20:10 
 1874BAMBOZZI Sergio1955SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 1831MEDORI Dario1964SM50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHIRit 
 1806CURZI Denis1975SM40AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHIRit 
 1943ANDRENACCI Renzo1958SM55FM020 A.POD. VALTENNARit 
 1884BONVECCHI Maurizio1957SM55MC025 ATL. POTENZA PICENARit 
 1954ALESSIANI Giampiero1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1968SQUARCIA Franco1967SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1961MASSUCCI Giovanni1952SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1959LAVERNIER Maria Concett1967SF45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1880PANICHELLI Giordano1955SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 1966QUATRINI Paolo1972SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1804GOFFI Danilo1972SM40MI835 ALMOSTHERE ASDRit 
 1965PANICCIA' Michela1972SF40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1969SQUARCIA Rita1964SF50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1888PAGNANINI Marussa1982SFMC025 ATL. POTENZA PICENARit 
 1963NUNZI Mirco1983SMFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1970VECCHIONI Tiziana1974SF40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1904NOTARI Alfredo1931SM85MC038 ATLETICA AVIS SARNANORit 
 1916MUSETTI Diego1959SM55RM103 A.S.D. TRA LE RIGHERit 
 1915GALOTTI Cristiana1971SF45RM103 A.S.D. TRA LE RIGHERit 
 1803RUGGIERO Giovanni1974SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit 
 1940COGNINI Cristiana1974SF40USP07 UISP METAL ROOFRit 
 1811GIRALDI Morena1969SF45AN022 S.ATL. SENIGALLIARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb