34░ MEZZA MARATONA DEL PICENO
10km Competitiva
Organizzazione: FM020 Asd Valtenna
34░ MEZZA MARATONA DEL PICENO - RISULTATI25/09 - 14:01
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI1h11:11 
21070LISTORTI Luigi1981SM35FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h16:27 
31011COPPARI Luca1981SM35AN032 ATL. JESI1h17:46 
41105AZZARONE Domenico1986SMMC034 GROTTINI TEAM1h19:53 
51122TIBERI Marco1979SM35PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB1h20:13 
61082CARELLA Angelo1980SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h20:26 
71108DUCA Massimiliano1985SMMC034 GROTTINI TEAM1h21:15 
81142FELICI Lorenzo1989SMTR041 AMATORI PODISTICA TERNI1h21:26 
91069HALLABOU Rachid1970SM45FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h22:35 
101016CARDOSI Carlo Tullio1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO1h22:49 
111101MARZIONI Cristina1984SFMC025 ATL. POTENZA PICENA1h24:19 
121191GIANSANTI Gianni1982SMFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h24:43 
131114CESPI Carlo1963SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h26:14 
141002BARTOLUCCI Fernando1961SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h26:46 
151203GIANSANTE Fabrizio1972SM40USP08 UISP COLOGNA SPIAGGIA1h26:51 
161187FLAMINI Federico1981SM35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h27:24 
171006VECCHI Ennio Fausto1960SM55AN001 ATLETICA OSIMO1h28:01 
181034SENSI Adamo1980SM35AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h28:52 
191176BARBONI Raffaele1987SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1h29:06 
201027CAPONI Antonio1981SM35AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h29:14 
211031DI BUO' Giampiero1972SM40AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h29:14 
221186FLAMINI Ferdinando1984SMFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h30:10 
231119CAVARISCHIA Caterina1971SF45MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI1h30:27 
241075CARDINALI Luca1975SM40MC007 ATL. RECANATI1h30:28 
251211MINNUCCI Loris1972SM40FM020 A.POD. VALTENNA1h30:34 
261008CESARI Luca1966SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h30:41 
271023MOZZONI Massimiliano1968SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h31:25 
281146MEDORI Berardo1969SM45USP02 UISP ATLETCA PINETO1h32:38 
291103MICUCCI Fabiano1959SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA1h32:50 
301170PETRUCCELLI Giacomo1979SM35USP11 UISP PESCARA1h32:57 
311169SPERANDEI Daniele1982SMUSP09 UISP ATLETICA TREVI1h33:23 
321036GRILLI Walter1987SMAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.1h33:55 
331133CAPRIOTTI Paolo1985SMRUN00 RUN CARD1h34:16 
341190GIAMMARIA Andrea1979SM35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h34:49 
351174CARFAGNO Felice1959SM55FM020 A.POD. VALTENNA1h34:57 
361061PERUGINI Quinto1962SM50FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE1h35:42 
371059IOMMI Andrea1977SM35FM023 POD. MORETTI CORVA1h35:49 
381109GIORDANI Rachela1976SF40MC034 GROTTINI TEAM1h35:50 
391183BERARDINI Francesco1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h36:46 
401033PETRELLI Luigi1967SM45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h37:16 
411071ROSSANO Antonio1965SM50LIB01 LIBERTAS POD. CUPELLO1h37:37 
421978MORBIDONI Milena1973SF40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h37:45 
431084SAGRETTI Carlo1970SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h37:59 
441049SARZANA Fabio1970SM45FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h38:11 
451128CIFANI Barbara1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI1h38:40 
461129FERRANTE Giancarlo1960SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI1h38:40 
471060MATTEI Angela1971SF45FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE1h38:55 
481150PACCHIOLI Marcello1962SM50USP04 UISP RUNNING TEAM D'LU MONT1h38:59 
491017BELLAGAMBA Vittorio1964SM50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h39:00 
501054PETRINI Franco1958SM55FM020 A.POD. VALTENNA1h39:14 
511074ROSINI Rossano1967SM45MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h39:23 
521032MOZZONI Amedeo1977SM35AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h39:29 
531020FRADIANI Andrea1980SM35AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h39:51 
541040TALAMONTI Tonino1972SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON1h40:19 
551149ROMANELLI Danilo1971SM45USP02 UISP ATLETCA PINETO1h40:20 
561079SEVERINI Elio1960SM55MC008 S.E.F. MACERATA1h40:46 
571062SALVUCCI Giuseppe1966SM50FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE1h40:53 
581090CICCONI Gianluca1962SM50MC018 POL ACLI MACERATA1h40:58 
591107CASAGRANDE Andrea1970SM45MC034 GROTTINI TEAM1h41:12 
601177LA RICCIA Angelo1980SM35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h41:14 
611168ROSINI Salvatore1970SM45USP08 UISP COLOGNA SPIAGGIA1h41:42 
621021GABRIELLI Secondo1969SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h41:59 
631173GRILLI Nicolino1964SM50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h42:00 
641014IACHINI Massimo1970SM45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h42:06 
651121MAURIZI Sonia1983SFPU021 COLLEMAR-ATHON CLUB1h42:08 
661045GATTAFONI Marco1964SM50CO169 CANTU`ATLETICA1h42:33 
671026SILVESTRI Fabrizio1973SM40AP038 AVIS ASCOLI MARATHON1h42:45 
681047MACERATA Andrea1973SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h42:49 
691096MOZZONI Manuele1969SM45MC018 POL ACLI MACERATA1h43:02 
701095IESARI Mario1959SM55MC018 POL ACLI MACERATA1h43:06 
711147PERINI Rolando1975SM40USP02 UISP ATLETCA PINETO1h43:09 
721038PAGLIARETTA Giuseppe1965SM50AP052 MARA' AVIS MARATHON1h43:18 
731130ARINGOLI Diego1985SMRUN00 RUN CARD1h43:27 
741145DEL RE Giuseppe1968SM45USP02 UISP ATLETCA PINETO1h43:29 
751025PACENTE Michele1970SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h43:39 
761030DAMIANI Marco1980SM35AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h43:59 
771004DI TEODORO Enzo1956SM60FM020 A.POD. VALTENNA1h44:18 
781144BALDUCCI Alberto1973SM40USP02 UISP ATLETCA PINETO1h44:34 
791019CASTELLI Marcello1957SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h44:43 
801053NARDI Lorenzo1977SM35FM020 A.POD. VALTENNA1h44:49 
811120LUPI Stefano1980SM35OPES0 OPES RUN FOR EVER APRILIA1h44:53 
821131BURINI Marco1985SMRUN00 RUN CARD1h45:09 
831136FORESI Francesco1968SM45RUN00 RUN CARD1h45:09 
841141FELICI Claudio1960SM55TR041 AMATORI PODISTICA TERNI1h45:09 
851140TORRESI Luca1984SMRUN00 RUN CARD1h45:09 
861065MECONI Gabriele1967SM45FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h45:15 
871064FULIMENI Giuliano1950SM65FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h45:16 
881112BATTELLINI Simone1975SM40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h45:22 
891076FRACASSI Enrico1977SM35MC007 ATL. RECANATI1h45:40 
901104BERNABEI Gianfranco1961SM55MC028 A.ATL. TRODICA1h45:41 
911050BROCCHI Antonella1978SF35FM020 A.POD. VALTENNA1h45:44 
921077MANFRINI Mauro1955SM60MC007 ATL. RECANATI1h46:01 
931152CAPRINI Francesco1979SM35USP07 UISP METAL ROOF1h47:27 
941143TUPPUTI Savino1976SM40TR045 TERNANA MARATHON CLUB1h47:40 
951156GIRONACCI Paolo1976SM40USP07 UISP METAL ROOF1h48:29 
961106CARESTIA Luca1980SM35MC034 GROTTINI TEAM1h48:30 
971157ISIDORI Rossano1969SM45USP07 UISP METAL ROOF1h48:33 
981058CHIOINI Fausto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA1h49:00 
991127GIAMMANCO Giovanni1974SM40RM029 ATLETICA ENI1h49:19 
1001000MESSI Maura1981SF35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h49:30 
1011184CORDARI Claudio1965SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h50:09 
1021035GRILLI Tonino1955SM60AP051 S.P. OFFIDA A.S.D.1h50:13 
1031086ANCILLAI Alessandro1990SMMC018 POL ACLI MACERATA1h50:18 
1041029D'ANGELO Francesco1964SM50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h50:31 
1051195ROMANELLA Lorenzo1956SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h50:41 
1061199MORESCHINI Chiara1982SFUSP07 UISP METAL ROOF1h51:15 
1071198MEZZABOTTA Giordano1964SM50USP07 UISP METAL ROOF1h51:15 
1081094DIONISI Paolo1963SM50MC018 POL ACLI MACERATA1h51:16 
1091068BISCONTI Giuseppe1980SM35FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h51:20 
1101042FORGIONE Alessandro1976SM40BN514 ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO1h51:33 
1111063CIANITTO Piergiorgio1975SM40FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h51:35 
1121115GISMONDI Michele1978SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h52:06 
1131072DI GIACOMO Francesco1973SM40LIB01 LIBERTAS POD. CUPELLO1h52:09 
1141974MOGETTA Luca1982SMAN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO1h52:21 
1151078CINTI Maria Gabriella1963SF50MC008 S.E.F. MACERATA1h53:11 
1161015ROSSI Giacomo1987SMAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h53:19 
1171167TRONELLI Roberto1978SM35USP07 UISP METAL ROOF1h53:31 
1181066ORIENTI Enrico1958SM55FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h53:50 
1191067TRAINI Massimo1979SM35FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h53:50 
1201005ANTONUCCI Tiziana1968SF45AN001 ATLETICA OSIMO1h53:53 
1211088CAPPELLETTI Elpidio1942SM70MC018 POL ACLI MACERATA1h54:11 
1221139PIERGENTILI Romina1972SF40RUN00 RUN CARD1h54:15 
1231022MARICOTTI Federico1961SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h54:20 
1241138MECOZZI Marco1979SM35RUN00 RUN CARD1h54:21 
1251132CANNELLA Alvaro1970SM45RUN00 RUN CARD1h54:49 
1261018CAPPELLACCI Giancarlo1961SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h55:19 
1271171PARTEMI Anna1966SF50AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1h55:23 
1281209RENZI Alteriano1954SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h55:24 
1291135D'ONOFRIO Massimo1969SM45RUN00 RUN CARD1h55:27 
1301056SGARIGLIA Marino1940SM75FM020 A.POD. VALTENNA1h55:30 
1311185CRUCIANI Giorgio1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h55:35 
1321164POLISENO Ivan1985SMUSP07 UISP METAL ROOF1h56:16 
1331117CAMILLETTI Ubaldo1961SM55MC043 PALESTRA UP1h56:44 
1341118MORDINI Riccardo1961SM55MC043 PALESTRA UP1h56:44 
1351098PECA Alessandro1980SM35MC018 POL ACLI MACERATA1h56:49 
1361048BAGAZZOLI Giancarlo1967SM45MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h56:55 
1371213GROTTINI Giampaolo1965SM50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h57:01 
1381046MATASSA Francesco1986SMCSI01 CSI PISA1h57:06 
1391165SANTINI Nazzareno1960SM55USP07 UISP METAL ROOF1h57:36 
1401093DI PIERRO Ivan1980SM35MC018 POL ACLI MACERATA1h57:55 
1411204DONNOLA Cinzia1975SF40BO545 9,92 RUNNING ASD1h58:01 
1421206DEL BELLO Paolo1972SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h58:36 
1431100TARTABINI Pierpaolo1968SM45MC018 POL ACLI MACERATA1h58:41 
1441125CANESTRARI Remo1968SM45PU022 ASD CALCINELLI RUN1h59:00 
1451102MATALONI Maurizio1958SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA2h00:16 
1461161MORESCHINI Milena1978SF35USP07 UISP METAL ROOF2h00:21 
1471137LEONARDI Stefano1967SM45RUN00 RUN CARD2h00:23 
1481193MARINAI Christian1949SM65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h00:28 
1491009LABIANCA Mario Luigi1962SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO2h00:28 
1501083GIRONELLI Massimo1974SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h01:03 
1511163PETRINI Emiliano1955SM60USP07 UISP METAL ROOF2h01:07 
1521091CORRADINI Maria Letizia1961SF55MC018 POL ACLI MACERATA2h01:42 
1531099SARDELLA Luca1965SM50MC018 POL ACLI MACERATA2h01:43 
1541192LATINI Ave1961SF55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h02:28 
1551166SMERILLI Andrea1979SM35USP07 UISP METAL ROOF2h02:56 
1561189FRONTONI Marco1963SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h03:32 
1571081BAGALINI Eraldo1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h03:55 
1581080ANGIOLILLO Filomena1963SF50MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h03:59 
1591154DI STEFANO Laura1977SF35USP07 UISP METAL ROOF2h04:09 
1601207ORSILI Enrico1958SM55MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h04:19 
1611010BRUNETTI Loriano1965SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h04:36 
1621037ALBANESI Luigi1980SM35AP052 MARA' AVIS MARATHON2h04:52 
1631151BOTTICELLI Luigi1951SM65USP06 UISP PORTO 852h04:52 
1641039SPAMPANATO Saverio1982SMAP052 MARA' AVIS MARATHON2h04:53 
1651158MATTIOLI Stefano1984SMUSP07 UISP METAL ROOF2h05:22 
1661160VERDICCHIO Giancarlo1948SM65MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h05:25 
1671205TOFI Stefano1971SM45USP09 UISP ATLETICA TREVI2h05:39 
1681196SCARAFIOCCA Marcello1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h06:35 
1691214RAGAINI Tiziana1961SF55AN017 NUOVA PODISTICA LORETO2h06:43 
1701210TONNARELLI Sergio1970SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2h06:55 
1711124BACCHIOCCHI Daniela1969SF45PU022 ASD CALCINELLI RUN2h07:04 
1721153CICCALE' Giacomo1977SM35USP07 UISP METAL ROOF2h07:20 
1731175TORRESI Massimo1951SM65FM020 A.POD. VALTENNA2h07:55 
1741051DI RUSCIO Emiliano1973SM40FM020 A.POD. VALTENNA2h08:05 
1751057AGOSTINI Andrea1968SM45FM023 POD. MORETTI CORVA2h08:05 
1761044RAPINO Angelo1955SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI2h08:16 
1771113CENSI Rachela1972SF40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO2h10:55 
1781043GANGEMI Katia1968SF45BO545 9,92 RUNNING ASD2h11:24 
1791159VESPRINI Barbara1975SF40MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h11:37 
1801085VECERRICA Guido1952SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h11:59 
1811182ALESSIANI Elio1949SM65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h13:59 
1821012MARTINI Andrea1974SM40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.2h21:27 
 1179IOZZI Angelo1968SM45USP15 UISP ATLETICA MONTEURANESERit 
 1013BOTTEGONI Francesco1969SM45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLETRit 
 1092COVAIS Marco1965SM50MC018 POL ACLI MACERATARit 
 1180AMORE Francesco1975SM40USP15 UISP ATLETICA MONTEURANESERit 
 1181ZAMPONI Alessandro1985SMUSP15 UISP ATLETICA MONTEURANESERit 
 1052FILONZI Roberto1942SM70FM020 A.POD. VALTENNARit 
 1073CILLA Giorgia1977SF35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit 
 1197SMERILLI Fabio1959SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1116GENTILI Alberto1962SM50MC038 ATLETICA AVIS SARNANORit 
 1110LUNA Silvia1978SF35MC034 GROTTINI TEAMRit 
 1123AIUDI Luca1965SM50PU022 ASD CALCINELLI RUNRit 
 1194ROMAGNOLI Simona1976SF40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1111PETRELLA Gianluca1971SM45MC034 GROTTINI TEAMRit 
 1024ORTIZ Fernando Claudio1968SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHIRit 
 1028CARASSAI Valerio1977SM35AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARERit 
 1055POMPILI Alberto1950SM65FM020 A.POD. VALTENNARit 
 1041DIONISIO Maurizio1963SM50AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILARit 
 1155FRANCAVILLA Andrea1976SM40USP07 UISP METAL ROOFRit 
 1162PACI Luigi1950SM65USP07 UISP METAL ROOFRit 
 1134CARSETTI Pierfrancesco1975SM40RUN00 RUN CARDRit 
 1148PUZONE Salvatore1974SM40USP02 UISP ATLETCA PINETORit 
 1172BORGIANI Andrea1964SM50RUN00 RUN CARDRit 
 1178BRACALAENTE Renato1968SM65USP15 UISP ATLETICA MONTEURANESERit 
 1208DI NINO Moreno1976SM40USP16 UISP VINI FANTINI PESCARARit 
 1089CICARILLI Nazzareno1955SM60MC018 POL ACLI MACERATAAss 
 1087CANULLO Gianfranco1968SM45MC018 POL ACLI MACERATAAss 
 1097PALMIERI Daniele1976SM40MC018 POL ACLI MACERATAAss 
 1188FRANCA Vittorio1962SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb