MARATONINA DEI DUE CONVENTI 1^ EDIZIONE FORANO-TREIA
1^ PROVA CDS MASTER 21.097KM
Organizzazione: POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD - MONTECASSIANO
MARATONINA DEI DUE CONVENTI - RISULTATI03/06 - 10:22
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189EL MOUNIM Mohammed1991SMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA1h13:48 
228STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO1h15:03 
3113GRAMACCINI Luigi1977SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA1h15:34 
4122LOCALZO Giuseppe1968SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA1h24:02 
564BRUNORI Cristian1978SM35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h24:28 
652MENGARELLI Giuliano1962SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h25:31 
7115AZZARONE Domenico1986SMMC034 GROTTINI TEAM1h25:44 
831BATTISTONI Paolo1969SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h27:30 
947GIOVANETTI Manolo1972SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h28:50 
1054MONTANARI Gianluca1974SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h29:29 
1117CARNEVALI Francesco1975SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h30:21 
12125LUNA Silvia1978SF35MC034 GROTTINI TEAM1h30:27 
13124LUNA Filippo1981SM35MC034 GROTTINI TEAM1h30:30 
14163DUCA Massimiliano1985SMMC034 GROTTINI TEAM1h30:57 
15169CAMPANELLI Corrado1966SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h31:43 
16198CAPOBELLI Francesca1970SF45AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h32:20 
17123LA TORRE Giuseppe1967SM45MC034 GROTTINI TEAM1h32:24 
18167GENTILI Alberto1962SM50MC038 ATLETICA AVIS SARNANO1h32:57 
19153UGHETTO Ferruccio1952SM60TO019 ASD G.S. POMARETTO '801h33:30 
2071GIACOMETTI Alberto1955SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h33:31 
2123ORAZI Nicola1981SM35AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h33:50 
22105CANULLO Gianfranco1968SM45MC018 POL ACLI MACERATA1h33:58 
23104BARTOLINI Francesco1974SM40MC018 POL ACLI MACERATA1h34:28 
2416BINCI Stefano1961SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h34:31 
25128PETRELLA Gianluca1971SM45MC034 GROTTINI TEAM1h34:41 
2682CATENA Sergio1962SM50AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h35:00 
2721GIUSTI Giorgio1974SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h35:25 
2825SPARABOMBE Glauco1954SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h36:03 
29200APICELLA Mariano1973SM40AP051 S.P. OFFIDA A.S.D.1h36:31 
307SAMPAOLESI Daniele1959SM55AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO1h38:07 
3156PIERFEDERICI Simone1970SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h38:15 
32197LA RICCIA Angelo1980SM35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h38:47 
3379RECCHI Riccardo1974SM40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h38:57 
34166PALMA Antonio1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1h39:01 
35168CESARINI Marilena1973SF40AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h39:05 
3634CAPPONI Simone1976SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h39:15 
37149SEMPLICI Gianluca1970SM45MC043 PALESTRA UP1h39:34 
38133CRUCIANELLI Mauro1963SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h39:44 
39137PIERANDREI Claudio1980SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h39:44 
4074ROSSI Maurizio1964SM50AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h39:55 
41116BARTOLINI Luigi1951SM65MC034 GROTTINI TEAM1h40:07 
4262TARTARELLI Mirko1975SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h40:12 
4397PERSICHINI Giampaolo1961SM55MC008 S.E.F. MACERATA1h40:14 
44141BORGHIANI Mauro1977SM35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h40:29 
45164GRUFI Paolo1976SM40MC034 GROTTINI TEAM1h40:35 
4610VAGNARELLI Andrea1973SM40AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO1h40:50 
4765CAMPELLI Laura1975SF40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h41:04 
4827STRAPPATO Sergio1961SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h41:24 
4941DURPETTI Laura1967SF45AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h41:27 
506ISOLANI Bruno1957SM55AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO1h42:00 
5173MANONI Fabrizio1978SM35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h42:25 
5248LOMBARDI Carlo1972SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h42:31 
53101SAGRETTI Carlo1970SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h43:03 
54121GROTTINI Daniele1971SM45MC034 GROTTINI TEAM1h43:22 
5568CATANI Mario1951SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h43:33 
56160NUNZI Mirco1983SMFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h43:40 
5758ROSSI Davide1964SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h43:50 
58120GIORGETTI Simone1972SM40MC034 GROTTINI TEAM1h44:25 
59106COPPARI Luca1979SM35MC018 POL ACLI MACERATA1h44:40 
6059ROSSINI Massimiliano1978SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h44:43 
61119GIORDANI Rachela1976SF40MC034 GROTTINI TEAM1h45:08 
62112PETTINARI Riccardo1963SM50MC023 G.P. AMATORI PORTO RECANATI1h45:17 
6333CAPPONI Mariano1945SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h45:18 
6440COPPARI Morena1975SF40AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h46:21 
6567CASCIA Maurizio1979SM35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h46:31 
6694SERRANI Mauro1964SM50FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE1h47:48 
67107GRANDE Anna1963SF50MC018 POL ACLI MACERATA1h47:54 
68136MENGONI Federico1964SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h47:56 
6988CHIOINI Fausto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA1h47:58 
7030BARTOCCIO Maurizio1965SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h48:02 
71108IESARI Mario1959SM55MC018 POL ACLI MACERATA1h48:07 
72195D'AMORE Roberto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA1h48:25 
7383IACHINI Massimo1970SM45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h48:44 
74147DI LODOVICO Luca1979SM35MC043 PALESTRA UP1h49:02 
75100PIERLUIGI Alberto1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h49:17 
76170SPATARO Cinzia1962SF50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h49:31 
77188SIGNORETTI Luca1964SM50RUN00 RUNCARD1h49:45 
7837CICETTI Barbara1970SF45AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h49:53 
79126MASSUCCI Flavio1975SM40MC034 GROTTINI TEAM1h49:55 
80127MENGARELLI Stefano1956SM60MC034 GROTTINI TEAM1h49:57 
81118CASAGRANDE Andrea1970SM45MC034 GROTTINI TEAM1h49:57 
8275SOLUSTRI Remo1959SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h50:15 
83148MICHELONI Francesco1974SM40MC043 PALESTRA UP1h50:58 
8496MAZZOLA Antonio1956SM60MC007 ATL. RECANATI1h50:59 
8519CONTI Maria Cristina1965SF50AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h51:01 
868SANTINI Riccardo1966SM50AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO1h51:12 
8795MECONI Gabriele1967SM45FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h51:17 
88199RICCIO Nicoletta1977SF35MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI1h51:20 
89114BERNABEI Gianfranco1961SM55MC028 A.ATL. TRODICA1h51:21 
9011PIATANESI Luca1966SM50AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI1h51:32 
9115BELLOFATTO Massimiliano1977SM35AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h51:55 
9257ROCCHETTI Roberto1966SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h52:10 
93158DONATI Cristina1965SF50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h52:11 
94140BARBONI Franco1965SM50MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h52:24 
9576VICO Laura1974SF40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h52:28 
9670FRANCONI Sergio1948SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h52:29 
97190BAGAZZOLI Giancarlo1967SM45MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h52:30 
98134GENTILUCCI Fabio1961SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h52:38 
9955PERINI Osvaldo1946SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h52:44 
10014ORFEI Samuele1978SM35AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h53:00 
101165MORBIDONI Massimo1950SM65MC034 GROTTINI TEAM1h53:02 
102146CICCARELLI Marco1975SM40MC043 PALESTRA UP1h53:16 
10386ROSSI Giacomo1987SMAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h53:17 
104111TARTABINI Pierpaolo1968SM45MC018 POL ACLI MACERATA1h53:20 
1052PERGOLESI Franco1953SM60AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1h53:23 
106150MIGLIOZZI Francesco1953SM60MI638 HAPPY RUNNER CLUB1h53:37 
107135GISMONDI Michele1978SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h53:44 
10877VITALI Alberto1957SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h53:56 
10981BARBINI Roberta1983SFAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h53:59 
11085PAESANI Luca1975SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h53:59 
11150MARCONI Ferdinando1951SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h54:18 
11289DAMIANI Giuditta1951SF65FM023 POD. MORETTI CORVA1h55:09 
11393GUERRA Francesca1967SF45FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE1h55:11 
114139MORELLI Stefano1965SM50MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.1h55:47 
115143GIUSTOZZI Giovanni1972SM40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h55:49 
11690LUPETTI Roberto1967SM45FM023 POD. MORETTI CORVA1h56:05 
117109LAPPONI Stefano1956SM60MC018 POL ACLI MACERATA1h56:12 
118152ROCCHETTI Roberto1967SM45RUN00 RUNCARD1h56:25 
119130CARAMELLI Fernando1945SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h56:27 
120132COPPARI Cinzia1980SF35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h56:30 
12138CIRIONI Giuseppe1961SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA1h58:05 
122117ROMAGNOLI Chiara1982SFMC034 GROTTINI TEAM1h59:08 
12318CATENA Franco1951SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h59:20 
12413GROTTINI Stefano1972SM40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h59:50 
12546FORACE Giovanni1953SM60AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h00:01 
126159KATSANOS Christos1973SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h00:02 
127157CRUCIANI Giorgio1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h00:03 
1284CINGOLANI Maria1953SF60AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO2h00:05 
12999PANICHELLI Giordano1955SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h00:09 
1305GRILLI CICILIONI Marco1967SM45AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO2h00:24 
13124PESARINI Paola Maria1971SF45AN018 ATL.AMAT.OSIMO2h00:29 
132144PAPARELLI Sante1966SM50MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD2h00:35 
13391ORSINI Nicola1967SM45FM023 POD. MORETTI CORVA2h00:58 
13492RAMINI Alfonso1961SM55FM023 POD. MORETTI CORVA2h01:00 
13520D'ALONZO Chiarina1953SF60AN018 ATL.AMAT.OSIMO2h01:12 
136192SGARIGLIA Marino1940SM75FM020 A.POD. VALTENNA2h01:33 
13769DELLAVEDOVA Andrea1975SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI2h01:37 
13872LATINI Roberto1963SM50AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI2h01:38 
13936CASTELLI Luciano1951SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h01:54 
140151GOFFI Sergio1961SM55RUN00 RUNCARD2h02:01 
14112CINQUANTINI Giovannino1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETO2h03:00 
142161SERAFINI Annunziata1950SF65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h03:09 
14332BRUNETTI Loriano1965SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h03:32 
14478BUFFARINI Cristina1974SF40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.2h03:43 
145154TEJEDA Gabriela Elisabe1976SF40USP00 UISP ANCONA2h04:06 
14629ADRIANI Antonietta1972SF40AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h04:55 
147155PARENTI Michele1977SM35USP01 UISP MACERATA2h04:58 
148145CAMILLETTI Ubaldo1961SM55MC043 PALESTRA UP2h04:58 
149156RANZUGLIA Giulia1978SF35USP01 UISP MACERATA2h04:59 
150193BALESTRIERI Lori1965SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h05:30 
15149LUZZI Gloria1962SF50AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h05:41 
15298ANGIOLILLO Filomena1963SF50MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h05:58 
153174ORSILI Enrico1958SM55MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h06:00 
15422LABIANCA Mario Luigi1962SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO2h06:13 
15526SQUADRONI Rosa1960SF55AN018 ATL.AMAT.OSIMO2h07:01 
15660ROSSOLINI Anna Maria1963SF50AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h07:42 
15780SPINSANTI Luca1972SM40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.2h07:56 
1581GAMBACORTA Maria Ausili1964SF50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA2h08:44 
159191MOGLIANI Noemi1973SF40MC007 ATL. RECANATI2h08:57 
160129CAMONI Massimo1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO2h09:16 
16145FILIPPINI Fiorenzo1951SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h12:18 
16284MENGARELLI Carlo1985SMAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET2h15:01 
163142CERESANI Sergio1952SM60MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD2h15:57 
164131CENSI Rachela1972SF40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO2h16:29 
165175VERDICCHIO Giancarlo1948SM65MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h17:09 
166196FUSARI Pietro Alberto1942SM70MC018 POL ACLI MACERATA2h20:28 
16739CIVILLA Anna Maria1961SF55AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h21:47 
168103VECERRICA Guido1952SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h22:05 
169172GRANATELLI Luana1963SF50MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h22:34 
170171DI CHIARA Anna1946SF70MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h25:25 
1713CAGNONI Anna Maria1954SF60AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO2h26:35 
172138ROSSETTI Tito1944SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO2h28:24 
17353MENGUCCI Laura1972SF40AN022 S.ATL. SENIGALLIA2h29:14 
174162TESEI Teseo1956SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h29:59 
17566CAPECCI Adriano1946SM70AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI2h31:01 
 194ARINGOLO Sauro1955SM60MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.Squ 
 44FILIPPINI Jean Claude1956SM60AN022 S.ATL. SENIGALLIARit 
 35CARBONI Cristian1981SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIARit 
 42FALCINELLI Mirco1975SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIARit 
 61SBROLLINI Franco1963SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIARit 
 51MARESCA Alessandra1974SF40AN022 S.ATL. SENIGALLIARit 
 63VERRI Daniele1980SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIARit 
 87SARNARI Lara1972SF40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLETRit 
 9TERRUCIDORO Roberto1970SM45AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDORit 
 43FALESSI Marco1967SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIARit 
 102STACCHIOTTI Massimo1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 173MARTINELLI Marco1969SM45MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESEAss 
 110PALMIERI Daniele1976SM40MC018 POL ACLI MACERATAAss 
Il num. 194 Ŕ stato squalificato per comportamento antisportivo
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb