MARCIALONGA URBS SALVIA
11░ MEMORIAL NAZZARENO ERCOLI
Organizzazione: Polisportiva 57 ASD - Urbisaglia - Urbisaglia
MARCIALONGA URBS SALVIA - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie UnicaCorsa su strada - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA43:04 
299CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM43:44 
3143PERUGINI Marvin1990SMFM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE45:35 
4152PIANESI Riccardo1991SMAN017 NUOVA PODISTICA LORETO47:31 
574RECCHI Angelo1973SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA47:53 
639GIANSANTI Gianni1982SMFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI48:04 
769MARINELLI Giuliano1979SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVA48:41 
8155AMOROSO Angelo1977SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA49:25 
973PISTILLI Andrea1964SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA49:31 
1088SIMONACCI David1970SM45MC018 POL ACLI MACERATA50:04 
11112GENTILI Alberto1962SM50MC038 ATLETICA AVIS SARNANO50:43 
1286RENGA Antonio1978SM35MC018 POL ACLI MACERATA51:13 
13145BARTOLUCCI Fernando1961SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO51:29 
1451ISIDORI Andrea1964SM50MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.51:45 
15133MOZZONI Marco1966SM50RUN00 RUN CARD52:01 
1680CAVALIERI Mauro1971SM45MC018 POL ACLI MACERATA52:37 
1790CASTELLANI Giovanni1966SM50MC025 ATL. POTENZA PICENA52:47 
18157GIORGI Patrizio1964SM50MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.53:05 
1966MAIO Domenico1974SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA53:31 
2057RANALLI Enzo1972SM40MC010 SACEN CORRIDONIA53:33 
2116PESARESI Gianfranco1956SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO53:52 
22130CAVARISCHIA Caterina1971SF45MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI54:04 
23141PERUGINI Quinto1962SM50FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE54:05 
2437MAZZANTE Marco1968SM45FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO54:27 
25159MICHELI Alessandro1966SM50MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI54:33 
2695FRANCESCONI Adelmo1982SMMC028 A.ATL. TRODICA54:34 
27121LA RICCIA Angelo1980SM35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD54:36 
2878BARTOLINI Francesco1974SM40MC018 POL ACLI MACERATA54:43 
29147CIFERRI Andrea1998JMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO54:56 
3053BERINI Alessandro1960SM55MC010 SACEN CORRIDONIA55:37 
31107ROSSETTI Sergio1947SM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO55:59 
32151PIANESI Giuseppe1962SM50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO56:03 
33106PUGINI Angelo1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO56:25 
3459ADAMI Marco1964SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA56:49 
35139SAGRETTI Carlo1970SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA56:59 
365PANTALONE Marco1979SM35AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO57:25 
37134SAVORETTI Carlo1982SMRUN00 RUN CARD57:35 
38144COPPARI Luca1979SM35MC018 POL ACLI MACERATA57:52 
394ISOLANI Bruno1957SM55AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO58:09 
4021MEDICI Gianfranco1967SM45AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.59:19 
41127MARTINELLI Marco1969SM45MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE59:33 
4225CATENA Sergio1962SM50AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET59:39 
4330SARNARI Lara1972SF40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET59:41 
4428PONTRELLI Vito1977SM35AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET59:42 
45149BRACALENTI Renato1950SM65USP01 UISP MONTURANO59:45 
46142SALVUCCI Giuseppe1966SM50FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE59:47 
4740NUNZI Mirco1983SMFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI59:49 
48120GIUSTOZZI Giovanni1972SM40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD59:51 
49148CARDARELLI Paolo1971SM45MC038 ATLETICA AVIS SARNANO59:53 
5082COVAIS Marco1965SM50MC018 POL ACLI MACERATA59:57 
51101BATTELLINI Simone1975SM40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h00:30 
5254BERINI Costantino1959SM55MC010 SACEN CORRIDONIA1h00:34 
5345FULIMENI Giuliano1950SM65FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h00:52 
54108BIAGGI Remo1968SM45MC038 ATLETICA AVIS SARNANO1h00:55 
553RAPANELLI Renato1963SM50ACL01 POL. GIORGIANA COLLEVARIO1h01:14 
5683MOZZONI Manuele1969SM45MC018 POL ACLI MACERATA1h01:17 
5770MOBILI Corrado1958SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h01:28 
5865CARASSAI Ermanno1952SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h01:46 
59140FALCIONI Giancarlo1982SMMC018 POL ACLI MACERATA1h01:53 
6027PAESANI Luca1975SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h02:05 
6123BARBINI Roberta1983SFAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h02:06 
62114FOGLIA Albano1972SM40MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.1h02:22 
6384PORFIRI Fabrizio1979SM35MC018 POL ACLI MACERATA1h02:32 
64103CHIARALUCE Mauro1975SM40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h02:36 
6517BORGOGNONI Andrea1982SMAN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h02:38 
66119GIRONELLI Caterina1966SF50MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h02:50 
67116ANTINORI Maurizio1960SM55MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h02:55 
6881CICCONI Gianluca1962SM50MC018 POL ACLI MACERATA1h02:59 
69115MORELLI Stefano1965SM50MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.1h03:09 
7029ROSSI Giacomo1987SMAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h03:19 
71135VECCHI Pier Eugenio1964SM50RUN00 RUN CARD1h03:51 
726PALESTINI Giuseppe1959SM55AN015 SPORT D.L.F. ANCONA1h04:04 
73118FLAMINI Paola1973SF40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h04:06 
74132EUSTACCHI Monica1975SF40MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI1h04:25 
75131EMILIOZZI Sandro1974SM40MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI1h04:27 
7696PROSPERI Noam1976SM40MC028 A.ATL. TRODICA1h04:42 
7779CAPPELLETTI Elpidio1942SM70MC018 POL ACLI MACERATA1h05:07 
7818BUFFARINI Cristina1974SF40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h05:15 
79100BARRECA Giuseppe1970SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h05:33 
80153TARTARI Anna1966SF50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h05:54 
81158BARBINI Stefano1972SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h06:02 
8256PISTOLESI Giuliano1962SM50MC010 SACEN CORRIDONIA1h06:06 
8377BALZARANI Antonello1983SMMC018 POL ACLI MACERATA1h06:08 
8446MECONI Gabriele1967SM45FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h06:21 
8547ORIENTI Enrico1958SM55FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h06:22 
8649BISCONTI Giuseppe1980SM35FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h06:29 
8719CURZI Elisa1978SF35AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h06:32 
8889STRAPPAVECCIA Stefano1972SM40MC018 POL ACLI MACERATA1h06:37 
89104GISMONDI Michele1978SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h06:39 
9097ROSSI Nazzareno1982SMMC028 A.ATL. TRODICA1h06:42 
91146SARDELLA Luca1965SM50MC018 POL ACLI MACERATA1h06:46 
9220LASCA Giorgio1964SM50AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h06:50 
937CINQUANTINI Giovannino1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h07:34 
9448TRAINI Massimo1979SM35FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h07:35 
95122PAPARELLI Sante1966SM50MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h08:00 
96150AMORE Francesco1975SM40USP01 UISP MONTURANO1h09:09 
9734DIOMEDI Giovanni1951SM65FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h09:19 
98105PAOLONI Sabrina1971SF45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h09:21 
99154SCRILATTI Beatrice1994PFAN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h09:37 
10061BAGALINI Eraldo1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h10:06 
101128ORSILI Enrico1958SM55MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h10:13 
10241SCARAFIOCCA Marcello1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h10:15 
1038SERAFINI Giorgio1947SM65AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h10:29 
10472PIERMARINI Sandro1965SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h10:42 
105156LUCCI Roberto1960SM55AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1h10:45 
106124PERONI Cecilia1979SF35MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA1h11:05 
10760ANGIOLILLO Filomena1963SF50MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h11:14 
10898ZUCCHINI Bruno1955SM60MC028 A.ATL. TRODICA1h11:16 
10955MATRICARDI Pietro1946SM70MC010 SACEN CORRIDONIA1h11:34 
11091ERCOLI Angelo1945SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA1h11:43 
11192MATALONI Maurizio1958SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA1h11:44 
112111ERCOLI Gabriella1963SF50MC038 ATLETICA AVIS SARNANO1h12:00 
11371PANICHELLI Giordano1955SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h12:56 
11462BAMBOZZI Sergio1955SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h12:59 
11587ROSSI Giancarlo1950SM65MC018 POL ACLI MACERATA1h13:21 
11693PASQUINI Candido1949SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA1h13:33 
117129VERDICCHIO Giancarlo1948SM65MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h13:49 
11885QUINTABA' Stefano1960SM55MC018 POL ACLI MACERATA1h14:07 
119117CERESANI Sergio1952SM60MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h14:09 
12052ASTOLFI Mario1940SM75MC010 SACEN CORRIDONIA1h14:14 
121123SOCCIONOVO Alberta1957SF55MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h14:37 
12244MORGANTI Mario1951SM65FM023 POD. MORETTI CORVA1h17:33 
12394COMPAGNONI Carla1957SF55MC028 A.ATL. TRODICA1h18:11 
12463BOLOGNINI Marco1947SM65MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h18:14 
12522PAOLINELLI Paolo1956SM60AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.1h19:04 
126125DI CHIARA Anna1946SF70MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h19:22 
 58VICO Stefano1955SM60MC010 SACEN CORRIDONIARit 
 76ANCILLAI Alessandro1990SMMC018 POL ACLI MACERATARit 
 26MORRESI Giampaolo1956SM60AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLETRit 
 113NOTARI Alfredo1931SM85MC038 ATLETICA AVIS SARNANORit 
 43MINNUCCI Loris1972SM40FM020 A.POD. VALTENNARit 
 9PACE Gilberto1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETORit 
 38FARINA Franco1945SM70FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIORit 
 136PEDANO Antonino1949SM65AN017 NUOVA PODISTICA LORETORit 
 126GRANATELLI Luana1963SF50MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESERit 
 50SANTARELLI Corrado1957SM55FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARORit 
 64BRUGNOLI Roberta1972SF40MC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 110CATANI Simone1987SMMC038 ATLETICA AVIS SARNANORit 
 138BALAUR Lucia1977SF35FM020 A.POD. VALTENNARit 
 2GALASSI Agostino1948SM65ACL01 POL. GIORGIANA COLLEVARIORit 
 24CARNEVALI Lorenzo1974SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLETRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb