5░ Gara podistica della sobrieta'
Gran Prix Corsa su strada Master
Organizzazione: G.P. Avis Spinetoli Pagliare - Campofilone
RISULTATI Atleti in regola con il tesseramento FIDAL 2014
5░ Podistica della SobrietÓ Km13
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Impianto Campestre/Strada - Data: 19/07/14 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   FALASCA ZAMPONI ANDREA 1987 SM ATL. RECANATI 46:44
2   CAIMMI DANIELE 1972 SM40 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 47:13
3   D'ANGELO DANIELE 1979 SM35 S.P. OFFIDA A.S.D. 51:53
4   LANA LORENZO 1995 JM ATL.AMAT.OSIMO 52:06
5   FRANCAVILLA GIOVANNI 1971 SM40 NUOVA ATLETICA LATERZA 52:56
6   MARCANTONI DAVID 1992 PM ATLETICA CIVITANOVA 53:34
7   FILIPPONI MAURIZIO 1961 SM50 NUOVA POD. CENTOBUCHI 53:43
8   CARNEVALI LORENZO 1974 SM40 POLISPORTIVA EXTRA 54:08
9   PORFIRI CRISTIANO 1974 SM40 POD. MORETTI CORVA 54:31
10   CRUCIANI MIRKO 1977 SM35 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 55:04
11   PATERNESI MELONI VINCENZO 1957 SM55 A.POD. VALTENNA 55:12
12   GENTILI ALBERTO 1962 SM50 ATLETICA AVIS SARNANO 55:50
13   MINNUCCI LORIS 1972 SM40 A.POD. VALTENNA 56:01
14   MITILLO GIANNI 1968 SM45 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 56:32
15   TERRUCIDORO ROBERTO 1970 SM40 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 56:52
16   DI EMIDIO ADRIANO 1979 SM35 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 57:15
17   MARCONI ANDREA 1974 SM40 MARA' AVIS MARATHON 57:22
18   GIORGI PATRIZIO 1964 SM50 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D. 57:25
19   APICELLA MARIANO 1973 SM40 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 57:32
20   CRETONE CONCEZIO 1965 SM45 ASD RICCI SPORT L'UOMO LEPIER 58:09
21   ANDRENACCI RENZO 1958 SM55 A.POD. VALTENNA 58:21
22   COSTANTINI STEFANO 1965 SM45 S.P. OFFIDA A.S.D. 58:22
23   CAPOFERRI PASQUALINO 1960 SM50 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 58:54
24   LA RICCIA ANGELO 1980 SM ATL. MONTECASSIANO 59:25
25   CAPOBELLI FRANCESCA 1970 SF40 ATL.AMAT.OSIMO 59:45
26   BERARDINI FRANCESCO 1975 SM35 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h00:14
27   PACCHIOLI PAOLO 1979 SM35 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h00:24
28   PERICOLI GIULIANO 1971 SM40 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h00:46
29   CARLONI ANDREA 1975 SM35 POLISPORTIVA EXTRA 1h00:54
30   GIACOMETTI ALBERTO 1955 SM55 G.S. GIANNINO PIERALISI 1h01:05
31   ACCIARRI FEDERICO 1977 SM35 MARA' AVIS MARATHON 1h01:37
32   PESARESI GIANFRANCO 1956 SM55 ATL.AMAT.OSIMO 1h01:56
33   CRUCIANELLI MAURO 1963 SM50 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h02:12
34   BARCHIESI GIULIANO 1951 SM60 A.POD. VALTENNA 1h02:08
35   DE ANGELIS KATIA 1970 SF40 MARA' AVIS MARATHON 1h02:31
36   DONATELLI GIUSEPPE 1972 SM40 POD. MORETTI CORVA 1h03:22
37   EVANGELISTI SAMUELE 1973 SM40 S.ATL. SENIGALLIA 1h03:28
38   FLAMINI FEDERICO 1981 SM A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h03:44
39   CATENA SERGIO 1962 SM50 POLISPORTIVA EXTRA 1h03:51
40   CIARROCCHI FRANCESCO 1975 SM35 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h03:57
41   IEZZI PASQUALE 1953 SM60 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h03:59
42   LUBERTO DAVID 1965 SM45 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1h04:21
43   CAPRIONI MASSIMO 1973 SM40 MARA' AVIS MARATHON 1h04:25
44   ZOPPO MARTELLINI ALFONSO 1961 SM50 POD. MORETTI CORVA 1h04:28
45   ALESSIANI GIAMPIERO 1958 SM55 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h04:29
46   SGRILLI GIULIANO 1954 SM60 MARA' AVIS MARATHON 1h04:34
47   PULCINI GABRIELE 1969 SM45 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h04:46
48   GRILLI CICILIONI MARCO 1967 SM45 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1h05:02
49   PIUNTI MAURIZIO 1962 SM50 MARA' AVIS MARATHON 1h05:08
50   COSENZA FABRIZIO 1964 SM50 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h05:13
51   MOZZONI SERGIO 1975 SM35 S.P. OFFIDA A.S.D. 1h05:18
52   VERRI VIVIANA 1973 SF40 ATL. AMATORI CORIGLIANO 1h05:29
53   FERRETTI ALESSIA 1967 SF45 SACEN CORRIDONIA 1h05:50
54   LUCIANI PASQUALE 1952 SM60 MARA' AVIS MARATHON 1h05:53
55   SACCHINI PAOLO 1977 SM35 ATLETI LIBERI 1h06:01
56   TARONI GIORDANO 1968 SM45 HAPPY RUNNER CLUB 1h07:05
57   SARNARI LARA 1972 SF40 POLISPORTIVA EXTRA 1h07:17
58   MONTOZZI ROMOLO 1960 SM50 POD. MORETTI CORVA 1h07:34
59   FRANCA VITTORIO 1962 SM50 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h07:49
60   BARONE ROBERTO 1960 SM50 GROTTINI TEAM 1h07:50
61   PAPETTI PAOLO 1970 SM40 ATLETICA AVIS SARNANO 1h08:00
62   VETERE NICOLA 1958 SM55 POD. LUCERA 1h08:05
63   CATANI MARIO 1951 SM60 G.S. GIANNINO PIERALISI 1h09:02
64   CIAFFI ALESSANDRO 1971 SM40 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 1h09:25
65   SPECCHIA ANTONIO 1971 SM40 ATL. AMATORI CORIGLIANO 1h10:28
66   SPATARO CINZIA 1962 SF50 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h10:41
67   ANTONACI TOMMASO 1968 SM45 ATL. AMATORI CORIGLIANO 1h10:52
68   CAPORALETTI ANGELO 1958 SM55 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h11:11
69   MARZIALI VANDINO 1958 SM55 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h11:11
70   CANDELLORI MAURIZIO 1962 SM50 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h11:39
71   CARLINI TONINO 1961 SM50 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 1h11:40
72   CAPPELLACCI GIANFRANCO 1957 SM55 A.ATL. TRODICA 1h11:48
73   MORBIDONI MASSIMO 1950 SM60 GROTTINI TEAM 1h11:55
74   CARMINUCCI CLAUDIO 1944 SM70 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 1h12:03
75   ORIENTI ENRICO 1958 SM55 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO 1h12:12
76   CAPONE CARLO 1964 SM50 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h12:15
77   DAMIANI GIUDITTA 1951 SF60 POD. MORETTI CORVA 1h12:32
78   TANONI DAVID 1975 SM35 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1h12:48
79   GOVERNATORI MICHELE 1968 SM45 A.POD. VALTENNA 1h12:53
80   MAZZA FABIO 1968 SM45 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h12:59
81   GISMONDI MICHELE 1978 SM35 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h13:32
82   CHAND KULDEEP 1975 SM35 POD. MORETTI CORVA 1h13:36
83   SGARIGLIA MARINO 1940 SM70 A.POD. VALTENNA 1h13:44
84   CAIANIELLO ANTIMO 1970 SM40 POD. MORETTI CORVA 1h13:50
85   CHIOINI FAUSTO 1959 SM55 POD. MORETTI CORVA 1h13:51
86   MARINI FABIO 1974 SM40 POD. MORETTI CORVA 1h14:02
87   RAMINI ALFONSO 1961 SM50 POD. MORETTI CORVA 1h14:06
88   PALESTINI GIUSEPPE 1959 SM55 SPORT D.L.F. ANCONA 1h14:16
89   PANICHELLI GIORDANO 1955 SM55 ATLETICA CIVITANOVA 1h14:32
90   DI FRANCO MASSIMO 1971 SM40 MARA' AVIS MARATHON 1h14:35
91   TALAMONTI TONINO 1972 SM40 MARA' AVIS MARATHON 1h14:37
92   GALIE' KEVIN JOSEPH 1960 SM50 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h14:38
93   COPPARI CINZIA 1980 SF G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h14:40
94   ANDRENACCI FABRIZIO 1956 SM55 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h14:55
95   CARASSAI VALERIO 1977 SM35 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h15:21
96   LORI GIORGIO 1962 SM50 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h15:23
97   AMADIO BRUNO 1966 SM45 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h15:25
98   CAPECE GENNARO 1945 SM65 ATL. POTENZA PICENA 1h16:25
99   STROVEGLI GIUSEPPE 1961 SM50 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO 1h16:28
100   FASIELLO ROSSELLA 1971 SF40 ATL. AMATORI CORIGLIANO 1h16:46
101   PETRANCA NICOLA 1959 SM55 ATL. AMATORI CORIGLIANO 1h16:46
102   COCCIA ROSITA 1980 TF S.P. OFFIDA A.S.D. 1h17:05
103   ERCOLI GABRIELLA 1963 SF50 ATLETICA AVIS SARNANO 1h17:19
104   MORRONE ANTONIO 1964 SM50 ATL. AMATORI CORIGLIANO 1h17:30
105   BONI GIULIANO 1941 SM70 ATL.AMAT.OSIMO 1h17:46
106   ROMANELLA LORENZO 1956 SM55 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h17:46
107   KLIMASH LYUBOV 1963 SF50 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 1h17:56
108   MORGANTI LUCIANO 1963 SM50 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h17:59
109   CORSETTI GIANCARLO 1952 SM60 SACEN CORRIDONIA 1h18:17
110   MELELEO RITA 1964 SF50 ATL. AMATORI CORIGLIANO 1h18:35
111   DONNO VINCENZO MARCO 1971 SM40 ATL. AMATORI CORIGLIANO 1h19:06
112   VALLESE VINCENZO 1964 SM50 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h19:25
113   CAPPELLA DEBORA 1984 SF SPORT D.L.F. ANCONA 1h19:47
114   CARBONETTI MAURIZIO 1958 SM55 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h20:48
115   LABIANCA MARIO LUIGI 1962 SM50 ATL.AMAT.OSIMO 1h20:55
116   GRELLONI PATRIZIA 1976 SF35 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h21:02
117   SPADONI FABRIZIO 1957 SM55 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h21:39
118   CAMONI MASSIMO 1966 SM45 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h21:40
119   ZUCCONI GRAZIELLA 1961 SF50 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h22:28
120   ALESSIANI ELIO 1949 SM65 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h22:33
121   PEREZ JUANA 1971 SF40 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h23:38
122   ANGIOLILLO FILOMENA 1963 SF50 ATLETICA CIVITANOVA 1h23:39
123   CANDELLORI SERAFINA 1969 SF45 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h23:57
124   VON TRESKOW CORINNA 1963 SF50 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h23:57
125   CERESANI SERGIO 1952 SM60 ATL. MONTECASSIANO 1h24:30
126   D'ALONZO CHIARA 1953 SF60 ATL.AMAT.OSIMO 1h25:17
127   PAOLETTI RENZO 1977 SM35 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1h25:43
128   AGOSTINI ANDREA 1968 SM45 POD. MORETTI CORVA 1h27:01
129   MASSERA RENATA 1946 SF65 ATL.AMAT.OSIMO 1h27:43
130   ROSSETTI TITO 1944 SM70 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h28:17
131   RICCHIUTI DOMENICO 1958 SM55 POD. MORETTI CORVA 1h29:13
132   GIOBBI ROSELLA 1964 SF50 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h29:53
133   VAGNONI SILVANA 1968 SF45 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h29:53
134   SCARAMUCCI ANTONINO 1941 SM70 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h45:06
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb