CAMPIONATO ITALIANO INTERBANCARIO ASSICURATIVO
CORSA SU STRADA 21km - 10km - CORRIMACERATA
Organizzazione: MC018 Pol. Acli Macerata - CARIMA - Piediripa
Corrimacerata Km 10 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Novembre 2014 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170SANTUCCI Daniele1974SM40MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA39:30 
2224BONVECCHI Maurizio1957SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA40:10 
3223LOCALZO Giuseppe1968SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA40:12 
4505MORICCA Mauro1961SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI41:22 
5166SOPRANZETTI Fabio1981SMMC028 A.ATL. TRODICA41:28 
6235RIBICHINI Enrico1964SM50USP41 UISP METAL ROOF41:37 
7173GIORGI Patrizio1964SM50MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.41:40 
8134MINNUCCI Loris1972SM40FM020 A.POD. VALTENNA42:01 
9100COSTANTINI Roberto1969SM45ACLI0 ACLI MACERATA42:20 
10177NATALIZI Pierluigi1966SM45USP08 UISP ATLETICA SPOLETO 201042:41 
11179LUCARINI David1986SMZZ001 ATLETI LIBERI43:13 
12149PIGNATARO Roberta1965SF45MC008 S.E.F. MACERATA43:42 
13123PARODI Michele1978SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43:53 
14202BRASILI Gianluigi1964SM50USP40 UISP TRIATHLON CIVITANOVA M.44:43 
15236LAURENZI Walter1968SM45FM020 A.POD. VALTENNA45:02 
16176MONTENET Andrea1975SM35PC385 PLACENTIA EVENT'S45:33 
17111BINCI Stefano1961SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO46:03 
18115CATENA Sergio1962SM50AN040 POLISPORTIVA EXTRA46:19 
19207DE SANCTIS Francesca1982SFCH018 ASD RUNNERS CHIETI46:22 
20127SPLENDIANI Danilo1963SM50FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO47:08 
21103ATTACCALITE Ilaria1976SF35AN017 NUOVA PODISTICA LORETO47:24 
22146CILLA Giorgia1977SF35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.47:25 
2398ROSINI Rossano1967SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO47:28 
24122NICCHI Matte1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47:30 
25238SAMMASSIMO Andrea1972SM40TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR47:32 
26133BALAUR Lucia1977SF35FM020 A.POD. VALTENNA48:03 
     ROMANIA  
2799SANTONICI Alessandro1965SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO48:42 
28171MENGONI Martina1975SF35MC034 GROTTINI TEAM48:46 
29210PLEBANI Gianfranco1966SM45MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI49:08 
30104LUCHETTA Fabrizio1979SM35AN017 NUOVA PODISTICA LORETO49:09 
31163DI STEFANO Marco1962SM50MC018 POL ACLI MACERATA49:17 
31116DONATI Cristina1965SF45AN040 POLISPORTIVA EXTRA49:17 
33204BRAVI Alessandro1976SM35MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI49:44 
34113CONTI Maria Cristina1965SF45AN018 ATL.AMAT.OSIMO49:53 
35106MANGIATERRA Emiliano1973SM40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO49:55 
36228PESARESI Gabriele1972SM40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO49:56 
37158PISTOLESI Giuliano1962SM50MC010 SACEN CORRIDONIA50:13 
38216ARINGOLO Sauro1955SM55MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.50:14 
39206SPATARO Cinzia1962SF50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI50:19 
40169MOZZONI Serena1984SFMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA51:13 
41162CARELLI Giuseppe1958SM55MC018 POL ACLI MACERATA51:17 
42107MORBIDONI Milena1973SF40AN017 NUOVA PODISTICA LORETO51:21 
43174MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA51:55 
44132TASSOTTI Beatrice1982SFFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI52:43 
45153PALMIERI Maurizio1956SM55MC009 ATL. MONTECASSIANO52:45 
45154PANTANA Gianluca1968SM45MC009 ATL. MONTECASSIANO52:45 
47222CINGOLANI Maria1953SF60AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO53:04 
48220PANICHELLI Giordano1955SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA53:28 
49213GRANATELLI Luana1963SF50MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE53:42 
49126SINGH Satwant1966SM45FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO53:42 
51219MENICHELLI Alessandro1975SM35MC004 ATL. AVIS MACERATA53:50 
52121LOMBARDO Roberto1975SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53:57 
53201CEGLIE Lorenzo1974SM40ACLI0 ACLI MACERATA54:12 
54165RAPAGNANI Adriano1951SM60MC028 A.ATL. TRODICA54:53 
55182DOLCIOTTI Maurizio1966SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO54:58 
56125TOSO Marco1957SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS55:20 
57215ORSILI Enrico1958SM55MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE55:24 
58181COSTANZI Riccardo1963SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI55:41 
59178FALASCA Alice1976SF35ZZ001 ATLETI LIBERI55:56 
60105GROTTINI Giampaolo1965SM45AN017 NUOVA PODISTICA LORETO56:00 
61226ARBUATTI Marco1964SM50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO56:01 
62205ANDRENACCI Fabrizio1956SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI56:23 
63208CAPPELLETTI Elpidio1942SM70MC018 POL ACLI MACERATA56:28 
64110BALZANI Alessandro1961SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO57:13 
65160PIERMARINI Sandro1965SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA58:16 
66120BARBIRATO Renzo1967SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58:25 
67131SMERILLI Fabio1959SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI58:47 
68101RIBES Francesco G.1959SM55ACLI0 ACLI MACERATA58:55 
69167STIZZA Flavio1959SM55MC028 A.ATL. TRODICA59:03 
70129MARZIALI Augusto1944SM70FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI59:22 
71221ANGIOLILLO Filomena1963SF50MC011 ATLETICA CIVITANOVA59:37 
72209VERDICCHIO Giancarlo1948SM65MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE59:44 
73147CERVIGNI Cristiana1962SF50MC004 ATL. AVIS MACERATA1h00:42 
74232FILONZI Roberto1942SM70FM020 A.POD. VALTENNA1h00:48 
75102BUFFOLI Mariagrazia1963SF50AICS0 AICS CORRI PER BRESCIA1h01:08 
76150CERESANI Sergio1952SM60MC009 ATL. MONTECASSIANO1h01:10 
77135POMPILI Alberto1950SM60FM020 A.POD. VALTENNA1h01:11 
78112BONI Giuliano1941SM70AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h01:14 
79155SOCCIONOVO Alberta1957SF55MC009 ATL. MONTECASSIANO1h01:24 
79212VESPRINI Perlina1956SF55MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE1h01:24 
81161ANGELETTI Cristiano1976SM35MC018 POL ACLI MACERATA1h01:45 
82138MECONI Gabriele1967SM45FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h02:02 
83156ASTOLFI Patrizio1962SM50MC010 SACEN CORRIDONIA1h02:14 
84124RISSONE Luca1976SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h02:22 
85157CANDRIA Claudio1959SM55MC010 SACEN CORRIDONIA1h02:46 
86128LATINI Ave1961SF50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h03:12 
87180PETRICCIONE Carlo1958SM55ZZ001 ATLETI LIBERI1h03:15 
88214DI CHIARA Anna1946SF65MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE1h03:29 
8997CARNEVALI Cristiano1968SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h03:41 
90230PASQUINI Candido1949SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA1h03:45 
91159CHERUBINI Franco1943SM70MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h05:11 
92152MENGONI Enrico1951SM60MC009 ATL. MONTECASSIANO1h06:19 
93119AMIDEI Maurizio1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h06:20 
94229VORBENI Teresa1967SF45AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h06:52 
95225CARLI Paolo1936SM75AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO1h09:54 
96130PROVINCIALI Ezechiele1940SM70FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h10:51 
97109PEDANO Antonino1949SM65AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h11:25 
98108PACE Gilberto1954SM60AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h11:26 
99203CARDINALI Pierino1960SM50MC028 A.ATL. TRODICA1h12:03 
100175INGRAMI Paolo1978SM35MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE1h13:20 
101227FELEPPA Federica1989SFMC028 A.ATL. TRODICA1h14:15 
101164CINQUANTINI Sara1984SFMC028 A.ATL. TRODICA1h14:15 
103148DOMIZI Sergio1954SM60MC004 ATL. AVIS MACERATA1h15:59 
104172NOTARI Alfredo1931SM80MC038 ATLETICA AVIS SARNANO1h29:42 
105218GRUFI Paolo1976SM35MC034 GROTTINI TEAM1h36:26 
106144SGARIGLIA Anselmo1952SM60FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h52:27 
107137FULIMENI Giuliano1950SM60FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO1h52:29 
108217BARONE Roberto1960SM50MC034 GROTTINI TEAM2h16:30 
 117SANI Silvia1996JFAN040 POLISPORTIVA EXTRARit 
 114BOLOGNINI Marco1947SM65AN040 POLISPORTIVA EXTRARit 
 151CERRETANI Rossella1981SFMC009 ATL. MONTECASSIANORit 
 118SANI Giacomo1992PMAN040 POLISPORTIVA EXTRARit 
 136CIANITTO Piergiorgio1975SM35FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIORit 
 145STROVEGLI Giuseppe1961SM50FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIORit 
 140ORIENTI Enrico1958SM55FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIORit 
 142RUGGERI Giampaolo1959SM55FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIORit 
 143SCATTOLINI Pietro1952SM60FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIORit 
 141PELLEGRINI Augusto1948SM65FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIORit 
 139MIGNUCCI Mario1934SM80FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIORit 
 168CILLA Marcello1977SM35MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIARit 
 239DI SALVATORE Luca1980SMTE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBRRit 
 234SAIN Mauro1959SM55FM020 A.POD. VALTENNARit 
 233GOVERNATORI Michele1968SM45FM020 A.POD. VALTENNARit 
 231CHESSA Antonio1940SM70FM020 A.POD. VALTENNARit 
 211D'ELIA Antonio1948SM65AN019 POL.CANDIA BARACCOLA ASPIORit 
 240MARCANTONI Oreste1951SM60FM020 A.POD. VALTENNARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb