1^PROVA CAMPIONATO REGIONALE
DI CORSA CAMPESTRE MASTERS
Organizzazione: SPORT DLF ANCONA - ANCONA
Over SM55 + AM Km 4 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1370D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA13:33
2369D'ALESSANDRO Diego1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA13:50
3367CECCHINI Gianmarco1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA13:51
4462CASTELLUCCI Andrea1997AMPU003 CUS URBINO14:02
522LAMURA Emilio1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:49
632SALVANELLI Luca1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:57
7302PATERNESI MELONI Vincen1957SM55FM020 A.POD. VALTENNA15:10
8366CANALETTI Matteo1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA15:37
9394MICUCCI Fabiano1959SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA15:50
10242ALESSIANI Giampiero1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI16:05
11194BERNABEI Bruno1959SM55AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI16:11
1239GIULIETTI Fabio1959SM55AN015 SPORT D.L.F. ANCONA16:19
13203PALLADINI Massimo1959SM55AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.16:22
14174GIACOMETTI Alberto1955SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI16:34
15285CARFAGNO Felice1959SM55FM020 A.POD. VALTENNA16:36
16135PESARESI Gianfranco1956SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO16:38
176MINETTI Giovanni1959SM55AN002 A.ATL. FABRIANO16:39
18378BONVECCHI Maurizio1957SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA16:42
19279ANDRENACCI Renzo1958SM55FM020 A.POD. VALTENNA16:43
20424RASCIONI Stefano1956SM55MC028 A.ATL. TRODICA16:45
21329PACIAROTTI Giuliano1952SM60FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE16:46
22468GARGAMELLI Giorgio1959SM55PU008 G.P. LUCREZIA16:52
23280ANTIFORA Antonio1956SM55FM020 A.POD. VALTENNA16:57
24281BARCHIESI Giuliano1951SM60FM020 A.POD. VALTENNA17:04
25137PIZZICHINI Renzo1958SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO17:10
2612ISOLANI Bruno1957SM55AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO17:12
2713SAMPAOLESI Daniele1959SM55AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO17:25
28315D'AMORE Roberto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA17:27
2968GENERI Tarcisio1956SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO17:28
30248COMPIETA Stefano1957SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI17:34
31421PETRINI Sandro1956SM55MC028 A.ATL. TRODICA17:35
32377BERNARDINI Enzo1954SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA17:37
33305SARACINO Nicola1949SM65FM020 A.POD. VALTENNA17:39
348BANCHETTI Luciano1951SM60AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO17:45
35406BIONDI Enzo1954SM60MC028 A.ATL. TRODICA17:46
36171DI MECO Domenico1956SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI17:47
37180VITALI Alberto1957SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI17:48
38331FULIMENI Giuliano1950SM60FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO17:53
39434BOVETTI Luciano1947SM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO17:54
40433ULTIMI Andrea1956SM55MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI17:58
41425ROSSI Giammario1958SM55MC028 A.ATL. TRODICA18:00
42296MARCANTONI Oreste1951SM60FM020 A.POD. VALTENNA18:01
43168CATANI Mario1951SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI18:06
44290DI TEODORO Enzo1956SM55FM020 A.POD. VALTENNA18:15
45233CITURINI Giorgio1957SM55FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO18:16
46458SPADONI Fabrizio1957SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO18:16
47346FORMICONI Ivano1952SM60MC007 ATL. RECANATI18:18
48208VESPERINI Luigi1952SM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.18:18
49439CERQUETI Alberto1956SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO18:19
50380CAPECCI Sergio1959SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA18:20
51246CAPORALETTI Angelo1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI18:24
52402POMPEI Ermanno1954SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA18:32
5337VERDENELLI Nazzareno1950SM60AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:35
54470LEONARDI Lorenzo1959SM55PU008 G.P. LUCREZIA18:40
55403SABBATINI Luigi1956SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA18:46
56359BISTOSINI Ferruccio1956SM55MC010 SACEN CORRIDONIA18:47
57162PERINI Osvaldo1946SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA18:48
58229ANDRENACCI Luigi1940SM70FM003 SPORT ATL. FERMO18:49
59400PESCINI Umberto1949SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA18:51
60224ROSSI Umberto1953SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON18:53
61332ORIENTI Enrico1958SM55FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO18:54
62163PETROLATI Sandro1956SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA18:56
63256MARZIALI Vandino1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI18:58
647BALDASSARI Giovanni1947SM65AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO19:00
6573MACERATESI Bruno1945SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMO19:02
66173FRANCONI Sergio1948SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI19:06
6749BRACACCINI Alessandro1950SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO19:08
68148BALICCHIA Claudio1956SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA19:11
6910CARLI Germano1941SM70AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO19:12
70390MASSACCESI Paolo1956SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA19:13
71244ANDRENACCI Fabrizio1956SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI19:16
72436CARBONETTI Maurizio1958SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO19:19
73350STOPPINI Gabriele1946SM65MC007 ATL. RECANATI19:21
74413FORESI Giancarlo1955SM55MC028 A.ATL. TRODICA19:24
75272SMERILLI Fabio1959SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI19:26
76313CHIOINI Fausto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA19:27
77276ILLUMINATI Sandro1957SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI19:27
78384ERCOLI Angelo1945SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA19:29
79340SANTARELLI Corrado1957SM55FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO19:30
8064CARBONARI Valentino1949SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMO19:30
81301PALMIERI Nazzareno1955SM55FM020 A.POD. VALTENNA19:31
8265CATENA Franco1951SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO19:39
83391MASSI Primo1950SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA19:41
84398PAGNANINI Fiorenzo1958SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA19:48
85497CIMADAMORE Giuseppe1958SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA19:50
8674MANCINI Mauro1959SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO19:51
87415LATTANZI Mario1945SM65MC028 A.ATL. TRODICA19:52
88230STREPPA Marcello1949SM65FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO19:54
89237ISIDORI Sante1959SM55FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO19:56
90196PROSPERI Gianfranco1957SM55AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI20:02
91423RAPAGNANI Adriano1951SM60MC028 A.ATL. TRODICA20:06
92376BERDINI Maurizio1953SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA20:07
93155FILIPPINI Jean Claude1956SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA20:08
94409CAPPELLACCI Gianfranco1957SM55MC028 A.ATL. TRODICA20:10
95308TORDINI Pierino1954SM60FM020 A.POD. VALTENNA20:11
96266ROMANELLA Lorenzo1956SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI20:13
97371PANICHELLI Giordano1955SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA20:20
98139RAPONI Giuseppe1954SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO20:24
99361MATRICARDI Pietro1946SM65MC010 SACEN CORRIDONIA20:31
1001FIORI Mario1947SM65AN001 ATLETICA OSIMO20:37
1012BALLELLI Sandro1944SM70AN002 A.ATL. FABRIANO20:40
102267SAGRIPANTI Americo1957SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI20:44
103360CORSETTI Giancarlo1952SM60MC010 SACEN CORRIDONIA20:46
104472VICI Ernesto1957SM55PU008 G.P. LUCREZIA20:55
105150CASTELLI Luciano1951SM60AN022 S.ATL. SENIGALLIA20:57
106156FORACE Giovanni1953SM60AN022 S.ATL. SENIGALLIA20:58
107304POMPILI Alberto1950SM60FM020 A.POD. VALTENNA20:59
108383COGNIGNI Dino1951SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA21:00
109176MONTEROTTI Carlo1944SM70AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI21:12
110172FIORDESPINI Fausto1951SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI21:14
111365BAGALINI Eraldo1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA21:15
112353CERESANI Sergio1952SM60MC009 ATL. MONTECASSIANO21:18
11338DI LODOVICO Sergio1951SM60AN015 SPORT D.L.F. ANCONA21:21
114471TOCCACIELI Bruno1957SM55PU008 G.P. LUCREZIA21:25
115396MORETTI Valentino1953SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA21:32
116300PAGLIARINI Pasquale1953SM60FM020 A.POD. VALTENNA21:40
117414GIRETTI Giuseppe1957SM55MC028 A.ATL. TRODICA21:43
118268SCARAFIOCCA Marcello1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI21:48
119253GALANTINI Gianni1951SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI21:54
120355MENGONI Enrico1951SM60MC009 ATL. MONTECASSIANO21:57
12140GRASSINI Luciano1952SM60AN015 SPORT D.L.F. ANCONA22:00
122344DOMIZI Sergio1954SM60MC004 ATL. AVIS MACERATA22:07
123428ZUCCHINI Bruno1955SM55MC028 A.ATL. TRODICA22:15
124374BASILI Claudio1943SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA22:18
125243ALESSIANI Elio1949SM65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI22:27
126420PETRINI Graziano1949SM65MC028 A.ATL. TRODICA22:33
127385EVANGELISTA Annunzio1946SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA22:39
128258MENGHI Renato1949SM65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI22:45
129392MENGHI Silvio1946SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA22:54
130166CAPECCI Adriano1946SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI22:56
131260MORETTI Lorenzo1954SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI22:59
132335FALAPPA Bruno1945SM65FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO23:04
13346BONI Giuliano1941SM70AN018 ATL.AMAT.OSIMO23:11
134142SALVUCCI Stefano1954SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO23:14
135368CHERUBINI Franco1943SM70MC011 ATLETICA CIVITANOVA23:30
136399PAGNANINI Pierluigi1955SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA23:38
137393MIANDRO Egidio1938SM75MC025 ATL. POTENZA PICENA23:40
138341VIOZZI Giuseppe1945SM65FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO24:03
139456ROSSETTI Tito1944SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO24:21
1409CARLI Paolo1936SM75AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO24:51
141339MAROZZI Giordano1958SM55FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO25:24
142235FARINA Franco1945SM65FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO26:14
143328IENCINELLA Giuseppe1938SM75FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE26:27
144182BOLOGNINI Marco1947SM65AN040 POLISPORTIVA EXTRA26:29
145330DEL GATTO Antonio1945SM65FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO27:00
146200GIANGROSSI Bruno1950SM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.27:00
147149BARTOLACCI Paolo1938SM75AN022 S.ATL. SENIGALLIA27:01
148140RAVAGLIOLI Luciano1950SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO27:25
149143STABILE Gaspare1946SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMO27:29
150277TESEI Teseo1956SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI27:33
151292FILONZI Roberto1942SM70FM020 A.POD. VALTENNA27:38
152264PIERFEDERICI Enzo1950SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI28:22
153214SCARAMUCCI Antonino1941SM70AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE28:52
154379BRUNI Augusto1938SM75MC025 ATL. POTENZA PICENA29:02
 222LUCIANI Pasquale1952SM60AP052 MARA' AVIS MARATHONRit
 251FARRONI Enrico1959SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit
 41MENGONI Bruno1938SM75AN015 SPORT D.L.F. ANCONARit
 416MENCHI Sergio1956SM55MC028 A.ATL. TRODICARit
 164SIMONI Gino1953SM60AN022 S.ATL. SENIGALLIARit
 405VECCHIONI Giancarlo1938SM75MC025 ATL. POTENZA PICENARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb