10░ MILLEPIEDI
CITTA' DI CINGOLI
Organizzazione: ATLETICA CINGOLI - CINGOLI
Km. 11,200 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 24 Agosto 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 24:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 466 CARIDDI Federico 1985 SM MC034 GROTTINI TEAM 48:16
2 444 TIBERI Giorgio 1976 SM35 FM020 A.POD. VALTENNA 48:36
3 443 MINGARELLI Giuseppe 1968 SM45 FM020 A.POD. VALTENNA 49:49
4 426 LAMPA Giorgio 1991 SM AN040 POLISPORTIVA EXTRA 51:05
5 415 PIERINI Andrea 1984 SM AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 51:36
6 412 STAFFOLANI Matteo 1990 SM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 51:53
7 423 CORALLINI Giacomo 1989 SM AN040 POLISPORTIVA EXTRA 52:51
8 451 LOCALZO Giuseppe 1968 SM45 MC025 ATL. POTENZA PICENA 53:33
9 484 PIANESI Riccardo 1991 SM AN017 NUOVA PODISTICA LORETO 53:47
10 478 SPURIO GIUSEPPETTI Fabi 1973 SM40 MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D. 54:11
11 204 FEDERICI Manolo 1971 SM40 AN038 G.S. DINAMIS 54:35
12 470 PECCI Edoardo 1991 SM MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI 54:57
13 202 FERRETTI Michele 1970 SM40 ZZ001 ATLETI LIBERI 54:59
14 475 GENTILI Alberto 1962 SM50 MC038 ATLETICA AVIS SARNANO 55:02
15 448 PAOLETTI Davide 1981 SM MC009 ATL. MONTECASSIANO 55:17
16 428 UBERTINI Samuele 1973 SM40 AN040 POLISPORTIVA EXTRA 55:32
17 422 CASAROLA Mattia 1996 JM AN040 POLISPORTIVA EXTRA 55:38
18 436 PERLINI Mauro 1966 SM45 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 55:51
19 479 BONACCORSI Stefano 1966 SM45 PU008 G.P. LUCREZIA 56:34
20 409 RAMINI Michele 1981 SM AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 56:42
21 431 BERARDINI Francesco 1975 SM35 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 57:09
22 209 FALAPPA Fabrizio 1969 SM45 MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI 57:11
23 442 MINGARELLI Francesco 1968 SM45 FM020 A.POD. VALTENNA 57:19
24 474 PIERANDREI Claudio 1980 SM MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 57:32
25 223 LEONARDON Luca 1991 SM ZZ001 ATLETI LIBERI 57:35
26 211 SALUSTRI Moreno 1964 SM50 ZZ001 ATLETI LIBERI 58:36
27 476 GIORGI Patrizio 1964 SM50 MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D. 58:45
28 410 BELARDINELLI Corrado 1990 SM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 58:47
29 424 GASPARRINI Damiano 1977 SM35 AN040 POLISPORTIVA EXTRA 58:53
30 465 SOPRANZETTI Fabio 1981 SM MC028 A.ATL. TRODICA 59:25
31 425 IACHINI Massimo 1970 SM40 AN040 POLISPORTIVA EXTRA 59:47
32 440 TORELLI Francesco 1971 SM40 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 59:54
33 441 GALLO Domenico 1963 SM50 FM020 A.POD. VALTENNA 59:57
34 489 ANDREOZZI Alfredo 1964 SM50 MC011 ATLETICA CIVITANOVA 59:59
35 420 CARLONI Andrea 1975 SM35 AN040 POLISPORTIVA EXTRA 1h00:02
36 438 SIMONELLI Luca 1974 SM40 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h00:57
37 452 MONTECHIARI Giuseppe 1960 SM50 MC025 ATL. POTENZA PICENA 1h00:59
38 345 SILENZI Luigino 1963 SM50 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h01:21
39 445 DONATELLI Giuseppe 1972 SM40 FM023 POD. MORETTI CORVA 1h01:35
40 464 MICHELI Alessandro 1966 SM45 MC028 A.ATL. TRODICA 1h01:37
41 433 FRANCA Vittorio 1962 SM50 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h01:38
42 411 BINCI Stefano 1961 SM50 AN018 ATL.AMAT.OSIMO 1h01:40
43 413 STRAPPATO Sergio 1961 SM50 AN018 ATL.AMAT.OSIMO 1h02:21
44 488 MARINELLI Giuliano 1979 SM35 MC011 ATLETICA CIVITANOVA 1h02:22
45 463 MENGONI Renzo 1966 SM45 MC028 A.ATL. TRODICA 1h02:29
46 207 CAMILLONI Leonardo 1964 SM50 USP01 UISP AQUILA 1h02:31
47 469 BRAVI Alessandro 1976 SM35 MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI 1h02:50
48 417 BASTARI Simone 1975 SM35 AN038 G.S. DINAMIS 1h03:22
49 467 MASSUCCI Flavio 1975 SM35 MC034 GROTTINI TEAM 1h04:17
50 406 MONTESI Luca 1985 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1h04:19
51 437 PETRACCI Luigi 1960 SM50 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h05:20
52 477 SPARVOLI Giulio 1966 SM45 MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D. 1h05:28
53 205 SILVI Christian 1974 SM40 AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1h05:52
54 414 EVANGELISTI Samuele 1973 SM40 AN022 S.ATL. SENIGALLIA 1h06:02
55 462 GATTAFONI Marco 1971 SM40 MC028 A.ATL. TRODICA 1h06:28
56 446 ANTINORI Maurizio 1960 SM50 MC009 ATL. MONTECASSIANO 1h06:41
57 473 GISMONDI Michele 1978 SM35 MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h07:38
58 493 CARLINI Alejandro 1965 SM45 MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE 1h08:55
59 458 CIAPANNA Fernando 1970 SM40 MC028 A.ATL. TRODICA 1h08:57
60 224 CESANELLI Paolo 1963 SM50 MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h09:39
61 447 PANTANA Gianluca 1968 SM45 MC009 ATL. MONTECASSIANO 1h09:51
62 456 CAPPELLI Fabrizio 1963 SM50 MC028 A.ATL. TRODICA 1h09:53
63 460 DORIA Christian 1984 SM MC028 A.ATL. TRODICA 1h09:55
64 407 TESEI Enrico 1974 SM40 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1h10:15
65 419 BOTTEGONI Francesco 1969 SM45 AN040 POLISPORTIVA EXTRA 1h10:44
66 461 FRUDONI AGOSTINI Walter 1960 SM50 MC028 A.ATL. TRODICA 1h11:19
67 434 KATSANOS Christos 1973 SM40 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h11:26
68 468 BORSINI Danilo 1964 SM50 MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI 1h12:14
69 439 SQUARCIA Franco 1967 SM45 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h12:50
70 482 GROTTINI Giampaolo 1965 SM45 AN017 NUOVA PODISTICA LORETO 1h13:14
71 459 DARI Luigi 1974 SM40 MC028 A.ATL. TRODICA 1h13:30
72 432 DEL GATTO Luigino 1960 SM50 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h14:22
73 454 BROCCOLO Angelo 1964 SM50 MC028 A.ATL. TRODICA 1h15:27
74 212 VERONESE Antonio 1961 SM50 LT288 NUOVA PODISTICA LATINA 1h15:34
75 450 BONGELLI Angelo 1969 SM45 MC025 ATL. POTENZA PICENA 1h16:12
76 457 CASTAGNA Massimo 1960 SM50 MC028 A.ATL. TRODICA 1h16:27
77 435 MESSINEO Luigi 1963 SM50 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1h17:20
78 405 LUCCI Roberto 1960 SM50 AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 1h18:31
79 429 VALLESE Vincenzo 1964 SM50 AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1h18:57
80 455 CAPPELLACCI Matteo 1985 SM MC028 A.ATL. TRODICA 1h22:40
81 222 CHIARALUCE Mauro 1975 SM35 ZZ001 ATLETI LIBERI 1h25:37
82 480 AMADIO Gianni 1976 SM35 ZZ001 ATLETI LIBERI 1h27:43
83 471 CAMONI Massimo 1966 SM45 MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h30:36
84 472 GENTILUCCI Fabio 1961 SM50 MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1h30:38
85 408 TONNARELLI Sergio 1970 SM40 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1h31:23
86 427 LISI Sergio Salvatore 1972 SM40 AN040 POLISPORTIVA EXTRA 1h32:13
87 449 ANGELETTI Cristiano 1976 SM35 MC018 POL ACLI MACERATA 1h34:22
  453 PISTILLI Andrea 1964 SM50 MC025 ATL. POTENZA PICENA Rit
  421 CARNEVALI Lorenzo 1974 SM40 AN040 POLISPORTIVA EXTRA Rit
  416 ROSSIELLO Angelo 1967 SM45 AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI Rit
  430 BELLEGGIA Alessandro 1975 SM35 FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI Rit
  418 MATELICANI Andrea 1967 SM45 AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. Rit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb