1░ CROSS CITTA' DI OSIMO
1░ PROVA REGIONALE CDS OPEN MASTER
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA AMATORI OSIMO - OSIMO
Cross Km 10 SM+PM+ MASTER M - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:001
2265LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA31:132
3263CAIMMI Daniele1972SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA31:293
4215FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI31:444
5266MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:565
6124STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO32:166
7264GRAVANTE Antonio1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA32:227
8240CASUSCELLI Massimiliano1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA32:248
9213CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI32:439
1059PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:5910
1155OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:0311
12151ROUIMI Zakaria (I)1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI33:05 
13190VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:2312
1493FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO33:3513
15201ESITFANOS Abrham (I)1993PMMC004 ATL. AVIS MACERATA33:40 
1639GAIM TEKIA Semere1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:4614
17285BIANCO Giovanni1995PMPU003 CUS URBINO34:2715
18101LANA Lorenzo1995PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO34:3916
1932D'ALBERTO Diego1981SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:0517
20185BROGLIA Giovanni1994PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:1418
2125BORINI Nicola1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:2019
22131GIORGETTI Tommaso1987SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA35:2720
23255MARINO Umberto1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA35:2921
24166MINGARELLI Giuseppe (I)1968SM45FM020 A.POD. VALTENNA35:31 
25218SANTUCCI Daniele1974SM40MC007 ATL. RECANATI35:3422
26191VITALI Filippo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:3623
27188PALMIERI Andrea1971SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:3824
28136MAZZANTI Danilo1970SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA35:5425
29237BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA36:0526
30286CASTELLUCCI Giacomo1995PMPU003 CUS URBINO36:0727
31268DOTTORI Alessandro (I)1983SMMC034 GROTTINI TEAM36:28 
32289PAZDNIAKOU Yury1986SMPU003 CUS URBINO36:3528
33189PERICOLI Mirco1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:4529
34217LUCIANI Daniele (I)1985SMMC007 ATL. RECANATI36:55 
3537FRANCAVILLA Giovanni1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.37:00 
36132GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA37:1230
3770TESEI Enrico1974SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.37:26 
3882BIANCHI Doriano1963SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO37:3931
39296PRIMAVERA Angelo (I)1961SM50PU006 POL. MONTECCHIO 200037:40 
40186GENTILI Dario1994PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.37:56 
41261RECCHI Angelo1973SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA37:5932
4252MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:57 
4367SCORTICHINI Stefano1975SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.40:04 
44182SANTARELLI Corrado1957SM55FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO40:3533
45297GIACOMETTI Aldo (I)1960SM55PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB41:06 
46100LAMPA Corrado1990SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO41:1334
4745LEONE Marco1963SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.41:22 
48298D'AMICO Giovanni (I)1956SM55PU008 G.P. LUCREZIA41:40 
49142GIACOMETTI Alberto1955SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI41:5235
50123STRAPPATO Sergio1961SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO42:05 
5184BINCI Stefano1961SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO42:08 
5257PALMA Antonio1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.42:36 
53271CRUCIANELLI Mauro (I)1963SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO42:52 
54220D'ALOI Michele (I)1991SMMC010 SACEN CORRIDONIA42:58 
55143ROSSETTI Massimo1972SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI43:1736
56140CATANI Mario1951SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI44:1437
5795GENERI Tarcisio1956SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO45:28 
5875ORAZI Nicola (I)1981SMAN017 NUOVA PODISTICA LORETO46:27 
59144VITALI Alberto1957SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI46:3738
60295CANESTRARI Secondo (I)1957SM55PU006 POL. MONTECCHIO 200047:34 
6172VERDENELLI Nazzareno1950SM65AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.47:36 
6274MELAPPIONI Tommaso (I)1950SM65AN015 SPORT D.L.F. ANCONA47:38 
63108MACERATESI Bruno1945SM70AN018 ATL.AMAT.OSIMO48:27 
6471TONNARELLI Sergio1970SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.50:46 
65141DELLAVEDOVA Andrea1975SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI53:3039
66178FALAPPA Bruno1945SM70FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO54:4740
67181MAROZZI Stefano1963SM50FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO54:4941
68184VIOZZI Giuseppe1945SM70FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h00:4442
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 11:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150MANCINI Vincenzo (I)1977SM35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
137MONTANARI Gianluca1974SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
177SCONOCCHINI Matteo (I)1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
138PERINI Osvaldo1946SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
129FALESSI Marco1967SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
187NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
167PACIAROTTI Giuliano (I)1952SM60FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE 
179HALLABOU Rachid1970SM45FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO 
145CARDOSI Carlo Tullio (I)1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO 
300IACHINI Massimo (I)1970SM45AN040 POLISPORTIVA EXTRA 
41GIORGIALONGO Emanuele1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
139CASONI Francesco1969SM45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
274MITILLO Gianni (I)1968SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb