4░ CROSS CITTA' DI SENIGALLIA
1* PROVA REGIONALE C.D.S. MASTER
Organizzazione: SOC. ATLETICA SENIGALLIA - SENIGALLI
Km 6 ( SM35 - SM 40 ) + SM + JM + PM - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1762CAIMMI Daniele1972SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA20:1342
2704DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:1621
3709OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:38 
4763GRAVANTE Antonio1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA20:4620
5714PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:5619
6753SARDELLA Vito1974SM40FM020 A.POD. VALTENNA21:0341
7759VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.21:0718
8747DELL'AQUILA Felice1977SM35FM020 A.POD. VALTENNA21:1017
9726PETTINELLI Mirco1985SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA21:51 
10748CONTI Cristian1975SM40FM020 A.POD. VALTENNA21:5440
11703D'ALBERTO Diego1981SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22:03 
12736MANCINI Vincenzo1977SM35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI22:0916
13723GIORGETTI Tommaso1987SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA22:30 
14760SANTUCCI Daniele1974SM40MC007 ATL. RECANATI22:3439
15785MAFFEI Giacomo1991SMPU016 ATL. URBANIA22:38 
16720CIMARELLI Mirco1991SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA22:40 
17732PIERINI Andrea1984SMAN028 G.S. GIANNINO PIERALISI22:54 
18705FRANCAVILLA Giovanni1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23:0038
19758PALMIERI Andrea1971SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.23:0437
20756PORFIRI Cristiano1974SM40FM023 POD. MORETTI CORVA23:0736
21701FERRETTI Diego1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO23:1835
22724GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA23:2734
23775CRUCIANI Mirko1977SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO23:3415
24707LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23:49 
25716TESEI Enrico1974SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23:5233
26749FEDOZZI Marcello1973SM40FM020 A.POD. VALTENNA23:5932
27780BIANCHI Marco1984SMPU008 G.P. LUCREZIA24:03 
28767BOCCANERA Marco1976SM35MC034 GROTTINI TEAM24:0514
29713PASQUINI Emanuele1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24:0931
30761RECCHI Angelo1973SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA24:1230
31768BRAVI Paolo1974SM40MC034 GROTTINI TEAM24:2229
32788ANTONIETTI Enea1973SM40PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB24:2428
33742BERARDINI Francesco1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI24:2727
34751MONIACI Vincenzo1972SM40FM020 A.POD. VALTENNA24:2826
35708MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24:36 
36779ROMANI Federico1974SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI24:4125
37725MONTANARI Gianluca1974SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA24:4824
38712PAPARELLA Yuri1976SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24:5013
39787SPADONI Raffaele1978SM35PU016 ATL. URBANIA24:5412
40770GROTTINI Daniele1971SM40MC034 GROTTINI TEAM24:5823
41781BELLANCINI Dennis1974SM40PU016 ATL. URBANIA25:0522
42750MINNUCCI Loris1972SM40FM020 A.POD. VALTENNA25:0721
43727PETTINELLI Matteo1977SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIA25:1511
44730VERRI Daniele1980SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIA25:2410
45718BITTONI Franco1971SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA25:2720
46769CAPPELLA Mirco1985SMMC034 GROTTINI TEAM25:45 
47722GIACCHELLA Michele1972SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA25:5519
48702CARNEVALINI Michele1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26:1518
49752PESCATORI Marco1972SM40FM020 A.POD. VALTENNA26:2817
50721EVANGELISTI Samuele1973SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA26:3116
51715SANNA Leonardo1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26:4315
52737PROSPERI Ivan1983SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI26:49 
53743CIARROCCHI Francesco1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI26:5414
54771GROTTINI Francesco1978SM35MC034 GROTTINI TEAM27:019
55711PALMA Antonio1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27:0713
56772GRUFI Paolo1976SM35MC034 GROTTINI TEAM27:098
57733ROSSETTI Massimo1972SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI27:2212
58755DEL GOBBO Moreno1980SM35FM023 POD. MORETTI CORVA27:267
59740ACCIARRI Federico1977SM35AP052 MARA' AVIS MARATHON27:446
60776LA RICCIA Angelo1980SM35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD27:515
61729SABBATINI PEVERIERI Lor1972SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA28:4711
62739CRESCENZI Marco1976SM35AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.28:504
63735ANNUNZI Orfeo1983SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI28:52 
64734CIAFFI Alessandro1971SM40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.28:5610
65782BIANCHI Francesco1991SMPU016 ATL. URBANIA28:58 
66738CONTESSI Mario1977SM35AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.29:003
67773BRAVI Alessandro1976SM35MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI29:142
68766DORIA Christian1984SMMC028 A.ATL. TRODICA29:25 
69741TALAMONTI Tonino1972SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON29:319
70717BINCI Luca1975SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO29:528
71783GIORGINI Loris1971SM40PU016 ATL. URBANIA30:027
72784GRASSI Michele1981SMPU016 ATL. URBANIA30:15 
73746PAPA Luca1972SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI30:386
74710PACIOTTI Gabriele1976SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:401
75745KATSANOS Christos1973SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI30:435
76719CATALANI Fabio1975SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA30:454
77744CRUCIANI Giorgio1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI31:003
78764CAPPELLACCI Matteo1985SMMC028 A.ATL. TRODICA31:41 
79731DELLAVEDOVA Andrea1975SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI33:312
80765DARI Luigi1974SM40MC028 A.ATL. TRODICA33:391
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 10:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
757GUERRIERI Vincenzo1975SM40FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO 
777PAOLETTI Davide1981SMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 
786ROSSI Alessio1975SM40PU016 ATL. URBANIA 
774GIGLIETTI Simone1971SM40MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI 
728RENZI Alessandro1983SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA 
706FREZZOTTI Andrea1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
754TIBERI Giorgio1976SM35FM020 A.POD. VALTENNA 
778PRIMAVERA Umberto1974SM40PU006 POL. MONTECCHIO 2000 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb