Per le vie della Ceramica  - km 12,000

Deruta - Pg -  26/4/2015

 

foto (by G.Rustici)

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 12,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ El Khalil Yassin 1992 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.40.35  3,23
2░ Merluzzo Matteo 1987 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.41.34  3,28
3░ Mokhachane Khalid 1995 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.42.24  3,32
4░ Harrison Thomas 1992 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.42.41  3,33
5░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.43.13  3,36
6░ Ametrano Alessio 1983 Podistica Corciano Pg Amat-m 0.43.21  3,37
7░ Portoghese Giuseppe 1975 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.44.15  3,41
8░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.44.20  3,42
9░ Cruciani Mirko 1977 Avis Castelraimondo Mc Sm-35 0.44.30  3,42
10░ Bistocchi Luca 1986 Atletica il Colle Pg Amat-m 0.44.48  3,44
11░ Coletti Alessio 1976 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.44.50  3,44
12░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.45.01  3,45
13░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-45 0.45.12  3,46
14░ Mezzasoma Domenico 1979 Arcs Strozzacapponi Sm-35 0.45.37  3,48
15░ Franceschelli Luigi 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.45.39  3,48
16░ Carini Angelo 1979 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 0.45.40  3,48
17░ Liberti Paolo 1980 Athletic Terni Sm-35 0.45.41  3,48
18░ Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.45.46  3,49
19░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 0.45.53  3,49
20░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.46.10  3,51
21░ Minciotti Massimiliano 1972 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.46.14  3,51
22░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.46.27  3,52
23░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.46.28  3,52
24░ Ilarioni Luca 1975 Luiva Settiniano Fiesole Sm-40 0.46.34  3,53
25░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.46.36  3,53
26░ Pascucci Danilo 1960 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.46.48  3,54
27░ Orsini Marco 1973 Runner Monte Acuto Sm-40 0.46.49  3,54
28░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.46.54  3,54
29░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.46.56  3,55
30░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.47.06  3,56
31░ Graziani Fabio 1979 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.47.14  3,56
32░ Taccucci Maurizio 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.47.19  3,57
33░ Pacetti Simone 1972 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.47.25  3,57
34░ Ricciarelli Rocco 1983 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.47.27  3,57
35░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.47.32  3,58
36░ Ricci Carlo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.47.35  3,58
37░ Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.47.39  3,58
38░ Petruzzi Paolo 1983 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.47.40  3,58
39░ Biagioni Massimo 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.47.44  3,59
40░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.47.46  3,59
41░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.47.51  3,59
42░ Saveri Ugo 1968 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.48.00  4,00
43░ Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.48.07  4,01
44░ D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.48.09  4,01
45░ Faustino Salvatore 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.48.10  4,01
46░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 0.48.16  4,01
47░ Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.48.17  4,01
48░ Benedetti Stefano 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.48.19  4,02
49░ Fanelli Riccardo 1953 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.48.23  4,02
50░ Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.48.24  4,02
51░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.48.30  4,02
52░ Mingaroni Flavio 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.48.42  4,04
53░ Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.48.46  4,04
54░ Gabrioni Luigi 1976 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.48.48  4,04
55░ Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners Sm-40 0.48.49  4,04
56░ Terchi Nocentini Fabrizio 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.48.53  4,04
57░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.49.02  4,05
58░ La Rotonda Attilio 1966 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.49.06  4,06
59░ Pasuch Mauro 1976 CittÓ Ducale Runners Sm-35 0.49.20  4,07
60░ Montini Davide 1988 Avis Sansepolcro Ar Amat-m 0.49.26  4,07
61░ Scali Giorgio 1987 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.49.31  4,08
62░ Gabarrini Angelo 1961 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.49.38  4,08
63░ Martinetti Fabrizio 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.49.42  4,08
64░ Laterza Luigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.49.43  4,09
65░ Baldacci Graziano 1977 Olympic Runners Lama Sm-35 0.49.44  4,09
66░ Piampiano Moreno 1969 Assisi Runners Sm-45 0.49.46  4,09
67░ Cancelloni Marcello 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.49.51  4,09
68░ Pisani Emilio 1971 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.49.52  4,09
69░ Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.49.53  4,09
70░ Raspa Alessandro 1981 Assisi Runners Amat-m 0.49.56  4,10
71░ Pacetti Silvio 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.50.07  4,11
72░ Romoli Marco 1977 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.50.11  4,11
73░ Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.50.13  4,11
74░ Lauriola Libero 1961 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.50.17  4,11
75░ Antonelli Andrea 1975 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.50.21  4,12
76░ Duranti Roberto 1968 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.50.24  4,12
77░ Pierini Giuseppe 1961 Marathon C. di Castello Sm-50 0.50.27  4,12
78░ Ciurnelli Roberto 1976 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.50.33  4,13
79░ Lince Mirco 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.50.34  4,13
80░ Barola Marco 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.50.39  4,13
81░ Pericoli Andrea 1976 Podistica Corciano Pg Sm-35 0.50.51  4,14
82░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.50.52  4,14
83░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 0.50.57  4,15
84░ Liberti Fabio 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.50.58  4,15
85░ Ranieri Silvio 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.51.00  4,15
86░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.51.02  4,15
87░ Di Stefano Silvio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.51.17  4,16
88░ Angeluzzi Massimo 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.51.25  4,17
89░ Fumanti Michele 1975 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.51.31  4,18
90░ Picchiantano Valter 1964 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.51.35  4,18
91░ Crucianelli Mauro 1963 Avis Castelraimondo Mc Sm-50 0.51.36  4,18
92░ Zepparelli Fabio 1970 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.51.39  4,18
93░ Frenguelli Franco 1956 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.51.48  4,19
94░ Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.51.50  4,19
95░ Melis Massimiliano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.51.51  4,19
96░ Belli Giuseppe 1971 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.51.52  4,19
97░ Maccabei Massimiliano 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.51.57  4,20
98░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.51.58  4,20
99░ Binacci Massimo 1965 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.52.07  4,21
100░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-45 0.52.08  4,21
101░ Bogini Riccardo 1985 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.52.09  4,21
102░ Grignani Lorenzo 1985 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.52.10  4,21
103░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.52.12  4,21
104░ Mancini Enrico 1968 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.52.14  4,21
105░ Mangialasche Alfonso 1951 As Athlon Asi Bastia Sm-60 0.52.15  4,21
106░ Castellani Giovanni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.52.16  4,21
107░ Aridei Michele 1968 Marathon C. di Castello Sm-45 0.52.17  4,21
108░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.52.18  4,22
109░ Taccucci Alessio 1995 Atletica il Colle Pg Amat-m 0.52.25  4,22
110░ Matarazzi Marco 1975 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.52.27  4,22
111░ Salvatori Gabriele 1967 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.52.28  4,22
112░ Manganelli Guido 1985 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.52.29  4,22
113░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.52.33  4,23
114░ Batori Giampaolo 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.52.40  4,23
115░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 0.52.42  4,24
116░ Sistoni Roberto 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.52.47  4,24
117░ Coppini Valter 1965 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.52.48  4,24
118░ Costarelli Leonardo 1976 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.52.49  4,24
119░ Ribigini Domenico 1947 Podistica Avis Deruta Sm-65 0.52.56  4,25
120░ Angelici Michele 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.52.58  4,25
121░ Calderini Cristiano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.53.00  4,25
122░ Pierandrei Claudio 1980 Avis Castelraimondo Mc Sm-35 0.53.01  4,25
123░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.53.03  4,25
124░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.53.15  4,26
125░ Mastrini Maurizio 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.53.18  4,26
126░ Castellani Enrico 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.53.22  4,27
127░ Severino Giovanni 1975 Assisi Runners Sm-40 0.53.25  4,27
128░ Farano Giovanni 1954 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 0.53.27  4,27
129░ Severoni Mauro 1954 CittÓ Ducale Runners Sm-60 0.53.29  4,27
130░ Guastaveglie Vladimiro 1967 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.53.34  4,28
131░ Ficola Roberto 1977 Atletica Avis Perugia Sm-35 0.53.35  4,28
132░ Pacchia Alessandro 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.53.43  4,29
133░ Giuriati Mirco 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.53.45  4,29
134░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.53.49  4,29
135░ Cagiola Luca 1972 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.53.52  4,29
136░ Biscarini Enrico 1959 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.54.02  4,30
137░ Gagliesi Gianni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.54.03  4,30
138░ Pagiotti Simone 1978 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.54.06  4,30
139░ Tomba Emanuele 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.54.08  4,31
140░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.54.11  4,31
141░ Milli Marco 1980 Marathon C. di Castello Sm-35 0.54.12  4,31
142░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.54.18  4,32
143░ Brodi Verardo 1947 Marathon C. di Castello Sm-65 0.54.19  4,32
144░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.54.20  4,32
145░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.54.30  4,32
146░ Riccieri Aldo 1973 Atl. Turris Torgiano Sm-40 0.54.33  4,33
147░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.54.45  4,34
148░ Lollini Manuel 1971 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.54.46  4,34
149░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-40 0.54.48  4,34
150░ Manetta Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.54.54  4,34
151░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.54.55  4,35
152░ Panti Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.55.06  4,36
153░ Pizzoferrato Mario 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.55.09  4,36
154░ Tortoioli Andrea 1967 Atletica Capanne Pg Sm-45 0.55.10  4,36
155░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.55.23  4,37
156░ Mariangeloni Alfio 1969 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.55.24  4,37
157░ Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.55.25  4,37
158░ Bresciani Claudio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 0.55.30  4,38
159░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.55.32  4,38
160░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.55.32  4,38
161░ Pietrobelli Daniele 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.55.33  4,38
162░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-40 0.55.34  4,38
163░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.55.37  4,38
164░ Baldassarri Michele 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.55.43  4,39
165░ Guercini Massimo 1972 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.55.44  4,39
166░ Pucci Lucio 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.55.45  4,39
167░ Carlino Fabio 1963 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.55.52  4,39
168░ Leonardi Roberto 1974 Marathon C. di Castello Sm-40 0.55.58  4,40
169░ Burattini Romualdo 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.55.59  4,40
170░ Lasagna Francesco 1972 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.56.04  4,40
171░ Migliarotti Sergio 1958 Marathon C. di Castello Sm-55 0.56.06  4,40
172░ Panicale Stefano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.56.07  4,41
173░ Mendicino Salvatore 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.56.08  4,41
174░ Papale Crescenzo 1969 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.56.11  4,41
175░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.56.12  4,41
176░ Lori Giorgio 1962 Avis Castelraimondo Mc Sm-50 0.56.13  4,41
177░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.56.14  4,41
178░ Panfili Filippo 1983 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.56.15  4,41
179░ Cinti Gianni 1968 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.56.25  4,42
180░ Bastianini Eros 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.56.26  4,42
181░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.56.28  4,42
182░ Ceccarelli Carlo 1983 Avis Castelraimondo Mc Amat-m 0.56.36  4,43
183░ Scuriatti Fabio 1964 Avis Castelraimondo Mc Sm-50 0.56.37  4,43
184░ Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Sm-45 0.56.47  4,44
185░ Burani David 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.56.59  4,45
186░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.57.01  4,45
187░ De Feo Pierpaolo 1955 Podistica Volumnia  Pg Sm-60 0.57.02  4,45
188░ Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 0.57.03  4,45
189░ Bellini Alessio 1975 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.57.07  4,46
190░ Caligiana Michele 1973 L' Unanuova Sm-40 0.57.08  4,46
191░ Burrini Guido 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.57.10  4,46
192░ Paradisi Massimo 1971 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.57.13  4,46
193░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.57.14  4,46
194░ Costanzi Carlo Maria 1978 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.57.17  4,46
195░ Bonanno Egidio 1964 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 0.57.18  4,46
196░ Corazzi Alberto 1970 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.57.19  4,47
197░ Micchi Roberto 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.57.21  4,47
198░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.57.25  4,47
199░ Del Teglia Giuliano 1949 Avis Sansepolcro Ar Sm-65 0.57.29  4,47
200░ Manfucci Sauro 1956 Marathon C. di Castello Sm-55 0.57.30  4,48
201░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.57.31  4,48
202░ Proietti Gagliardoni Mirco 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.57.34  4,48
203░ Esposito Darcisio 1966 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.57.35  4,48
204░ Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Sm-45 0.57.36  4,48
205░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.57.36  4,48
206░ Vasselli Carlo 1971 Avis Castelraimondo Mc Sm-40 0.57.37  4,48
207░ Piandoro Cristiano 1973 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.57.38  4,48
208░ Esposito Paolo 1972 Amatori Vesuvio Na Sm-40 0.57.47  4,49
209░ Melucci Emilio 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.57.51  4,49
210░ Pencelli Stefano 1979 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.57.53  4,49
211░ Capponi Marco 1968 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.58.02  4,50
212░ Peducci Michele 1972 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.58.09  4,51
213░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.58.15  4,51
214░ Pergolari Danilo 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.58.17  4,51
215░ Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.58.18  4,52
216░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.58.21  4,52
217░ Bogini Alessandro 1989 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.58.22  4,52
218░ Dalu Christian 1973 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.58.23  4,52
219░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.58.24  4,52
220░ Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.58.25  4,52
221░ Brugnoni Luciano 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.58.26  4,52
222░ Sollevanti Marco 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.58.27  4,52
223░ Coletti Sergio 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.58.28  4,52
224░ Rossi Luigi 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.58.29  4,52
225░ Marzi Marco 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.58.39  4,53
226░ Martinelli Maurizio 1981 Uisport Avis Todi Pg Amat-m 0.58.49  4,54
227░ Franceschini Fabrizio 1970 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.58.52  4,54
228░ Alunno Giorgio 1978 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.58.58  4,55
229░ Testa Davide 1954 Assisi Runners Sm-60 0.59.09  4,56
230░ Possanzini Francesco 1979 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.59.20  4,57
231░ Muto Pasqualino 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.59.27  4,57
232░ Tradardi Marco 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.59.28  4,57
233░ Mauro Paolo 1968 Podistica Corciano Pg Sm-45 0.59.29  4,57
234░ Antonelli Marco 1972 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.59.33  4,58
235░ Biancalana Francesco 1977 L' Unanuova Sm-35 0.59.34  4,58
236░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.59.35  4,58
237░ Rosignoli Francesco 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.59.38  4,58
238░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.59.42  4,58
239░ Baldassarri Eugenio 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-45 0.59.45  4,59
240░ Ortica Stefano 1973 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 0.59.46  4,59
241░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.59.48  4,59
242░ Burzacca Giulio 1977 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 1.00.01  5,00
243░ Cellini Matteo 1968 Dream Runners Pg Sm-45 1.00.04  5,00
244░ Sabatini Marco 1966 Assisi Runners Sm-45 1.00.07  5,01
245░ Fastellini Paolo 1978 Dream Runners Pg Sm-35 1.00.10  5,01
246░ Mariani Massimo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.00.13  5,01
247░ Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-50 1.00.14  5,01
248░ Salari Pecica Michele 1973 Assisi Runners Sm-40 1.00.16  5,01
249░ Pasquini Mario 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.00.24  5,02
250░ Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.00.29  5,02
251░ Comparozzi Edoardo 1965 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.00.37  5,03
252░ SantagÓ Antonio 1960 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.00.47  5,04
253░ Pericoli Leonardo 1971 G.s. Filippide C. del Lago Sm-40 1.00.50  5,04
254░ Sdringola Simone 1970 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.00.54  5,04
255░ Tinarelli Egidio 1969 Atletica Avis Perugia Sm-45 1.00.59  5,05
256░ Galvanin Giancarlo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.01.00  5,05
257░ Panzieri Alessandro 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.01.01  5,05
258░ Buco Paolo 1983 Podistica Avis Deruta Amat-m 1.01.16  5,06
259░ Persichetti Marco 1975 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 1.01.17  5,06
260░ Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-60 1.01.24  5,07
261░ Ottaviani Augusto 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 1.01.25  5,07
262░ Tarabella Stefano 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 1.01.33  5,08
263░ Gonnellini Andrea 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.01.34  5,08
264░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atletica Taino G.Tadino Sm-45 1.01.44  5,09
265░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.01.46  5,09
266░ Pericoli Claudio 1978 Atletica il Colle Pg Sm-35 1.01.51  5,09
267░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.01.52  5,09
268░ Brizi Fabrizio 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 1.01.59  5,10
269░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.02.08  5,11
270░ Andricciola Giovanni 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.02.14  5,11
271░ Torricelli Renzo 1953 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.02.17  5,11
272░ Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.02.18  5,12
273░ Baldoni Damiano 1982 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.02.19  5,12
274░ Baldassarri Sandro 1980 Atletica il Colle Pg Sm-35 1.02.23  5,12
275░ Di Giovenale Gianni 1970 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.02.27  5,12
276░ Regni Mirco 1965 Podistica Avis Deruta Sm-50 1.02.32  5,13
277░ Zucca Nicola 1978 Atletica Avis Perugia Sm-35 1.02.38  5,13
278░ Macchioni Claudio 1977 Atletica Avis Perugia Sm-35 1.02.49  5,14
279░ Gaggiotti Luigi 1975 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.02.59  5,15
280░ Pagnotta Luca 1979 Atletica il Colle Pg Sm-35 1.03.00  5,15
281░ Cassioli Paolo 1979 Atletica il Colle Pg Sm-35 1.03.05  5,15
282░ Cassioli Michele 1971 Atletica Csain Perugia Sm-40 1.03.06  5,16
283░ Salvati Gabriele 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.03.09  5,16
284░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.03.17  5,16
285░ Morganti Sergio 1969 Marathon C. di Castello Sm-45 1.03.18  5,16
286░ Spurio Roberto 1961 Avis Castelraimondo Mc Sm-50 1.03.20  5,17
287░ Garofoli Paolo 1961 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 1.03.22  5,17
288░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.03.25  5,17
289░ Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.03.31  5,18
290░ Polticchia Francesco 1973 Assisi Runners Sm-40 1.03.52  5,19
291░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.03.55  5,20
292░ Bellucci Liviero 1966 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.03.57  5,20
293░ Pacini Mauro 1961 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 1.04.07  5,21
294░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide C. del Lago Sm-55 1.04.11  5,21
295░ Tizzi Michele 1994 Gi. Point Professione Sport Amat-m 1.04.14  5,21
296░ Tessadori Romualdo 1960 Atletica Avis Perugia Sm-55 1.04.18  5,22
297░ Lazzari Sergio 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.04.22  5,22
298░ Berellini Michele 1965 Atletica Avis Perugia Sm-50 1.04.38  5,23
299░ Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.04.41  5,23
300░ Pellegrino Daniele 1962 Atletica il Colle Pg Sm-50 1.04.51  5,24
301░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.04.53  5,24
302░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.05.00  5,25
303░ Fadda Andrea 1966 Marathon C. di Castello Sm-45 1.05.05  5,25
304░ Stella Francesco 1978 Podistica Avis Deruta Sm-35 1.05.19  5,27
305░ Carbonetti Maurizio 1958 Avis Castelraimondo Mc Sm-55 1.05.29  5,27
306░ Lazzari Franco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.05.35  5,28
307░ Tomassoni Luca 1970 Dream Runners Pg Sm-45 1.05.44  5,29
308░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 1.05.51  5,29
309░ Fumanti Leonardo 1966 Gubbio Runners Pg Sm-45 1.05.52  5,29
310░ Principale Cristian 1979 Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.05.53  5,29
311░ Stangoni Gabriele 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.05.54  5,30
312░ Casagrande Davide 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.05.55  5,30
313░ Castigliego Michele 1956 Avis Sansepolcro Ar Sm-55 1.05.59  5,30
314░ Bolloni Adriano 1977 Podistica Avis Deruta Sm-35 1.05.59  5,30
315░ Guerrieri Mattia 1993 Marathon C. di Castello Amat-m 1.06.09  5,31
316░ Guerrieri Alessio 1972 Marathon C. di Castello Sm-40 1.06.11  5,31
317░ Fioravanti Alessandro 1970 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 1.06.12  5,31
318░ Ercolanoni Matteo Maria 1980 Podistica Avis Deruta Sm-35 1.06.17  5,31
319░ Leonessi Lorenzo 1986 Avis Sansepolcro Ar Amat-m 1.06.19  5,32
320░ Cavalletti Roberto 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.06.24  5,32
321░ Mencarini Paolo 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.06.27  5,32
322░ Visconti Carlo 1963 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.06.40  5,33
323░ Paoloni Francesco 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.06.42  5,34
324░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 1.06.48  5,34
325░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.06.50  5,34
326░ Boccali Eric 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 1.07.26  5,37
327░ Genovesi Filippo Maria 1980 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.07.30  5,38
328░ Pieretti Mauro 1955 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.07.34  5,38
329░ Boriosi Francesco 1969 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 1.07.53  5,39
330░ Ortica Adriano 1946 Atletica Il Colle Pg Sm-65 1.08.03  5,40
331░ Masi Andrea 1969 Avis Castelraimondo Mc Sm-45 1.08.06  5,40
332░ Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.08.13  5,41
333░ Gasbarro Massimo 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.08.42  5,44
334░ Barbabianca Enrico 1963 G.s. Filippide C. del Lago Sm-50 1.09.06  5,46
335░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.09.40  5,48
336░ Montanari Nino 1950 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 1.10.00  5,50
337░ Peppucci Angelo 1967 Dream Runners Pg Sm-45 1.10.15  5,51
338░ Trivarelli Michele 1970 Pol. Saragozza Sm-45 1.10.31  5,53
339░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.13.50  6,09
340░ Caramelli Fernando 1945 Avis Castelraimondo Mc Sm-65 1.16.01  6,20
341░ Rossetti Tito 1944 Avis Castelraimondo Mc Sm-65 1.16.02  6,20
342░ Caporali Carlo 1956 Atletica Avis Perugia Sm-55 1.17.15  6,26
343░ Suvieri Luca 1973 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.18.06  6,30
344░ Valigi Marco 1975 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.23.19  6,57
Classifica Generale   Femminile  Km 12,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Lini Debora 1994 Arcs Strozzacapponi Under/40 0.48.47  4,04
2^ Dottori Francesca 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 0.51.01  4,15
3^ Scassini Ilaria 1976 Podistica Avis Deruta Under/40 0.51.30  4,18
4^ Mencarelli Federica 1981 Podistica Avis Foiano Under/40 0.51.33  4,18
5^ Alcherigi Katia 1974 Atletica Futura Figline Sf-40 0.52.11  4,21
6^ Rosa Francesca 1979 Atina Trail Running Under/40 0.52.13  4,21
7^ Lanari Silvia 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 0.52.57  4,25
8^ Pazzi Carla 1977 Avis Sansepolcro Ar Under/40 0.53.07  4,26
9^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/50 0.53.24  4,27
10^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.53.36  4,28
11^ Billi Franca 1965 G.s. Filippide C. del Lago Over/50 0.53.41  4,28
12^ Nevi Elena 1988 Pod. Myricae Terni Under/40 0.55.07  4,36
13^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg