33░ MARATONA DEL PICENO FERMANO
Campionati Italiani Master di Maratona 2015
Organizzazione: FM020 Pod. Valtenna - Porto San Giorgio
Mezza Maratona PICENO 2015 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11092SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h08:22 
21090GRAVANTE Antonio1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA1h13:59 
31091MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h13:59 
41095AZZARONE Domenico1986SMMC034 GROTTINI TEAM1h20:11 
51044GIANSANTI Gianni1982SMFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h21:55 
61105CRUCIANI Fabio1971SM40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h23:12 
71719LUNA Silvia1978SF35MC034 GROTTINI TEAM1h24:52 
81048PERLINI Mauro1966SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h25:33 
91120TONTI Marco1974SM40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h25:49 
101109MITILLO Gianni1968SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h25:56 
111056PATERNESI MELONI Vincen1957SM55FM020 A.POD. VALTENNA1h26:04 
121078RECCHI Angelo1973SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h26:46 
131063MAURIZI Mario1984SMFM023 POD. MORETTI CORVA1h26:53 
141141CECCHETTI Daniele1975SM40TR041 AMATORI PODISTICA TERNI1h27:11 
151136REGGI Sergio1972SM40RUN00 RUN CARD1h27:26 
161101VITALI Davide1966SM45MC034 GROTTINI TEAM1h27:33 
171137REGGI Donato1965SM50RUN00 RUN CARD1h29:09 
181075MARINELLI Giuliano1979SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h29:17 
191099LA TORRE Giuseppe1967SM45MC034 GROTTINI TEAM1h29:50 
201100TOMASSONI Andrea1978SM35MC034 GROTTINI TEAM1h29:50 
211034BERARDINI Francesco1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h30:11 
221066FANINI Marco1970SM45FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE1h30:38 
231158LA RICCIA Angelo1980SM35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h31:04 
241153VENTURINI Luciano1966SM45VR802 G.S.D. MOMBOCAR1h31:48 
251004CARNEVALI Francesco1975SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h32:11 
261147FABBRI Mauro1967SM45USP10 UISP AMATORI POD. TERNI1h32:20 
271011BAGALINI Luigi1964SM50AP052 MARA' AVIS MARATHON1h33:50 
281122SALVATORI Antonio1961SM50MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE1h34:06 
291005PESARESI Gianfranco1956SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h34:17 
301072ANDREOZZI Alfredo1964SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h34:23 
311006SPARABOMBE Glauco1954SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h34:41 
321080BARTOLINI Francesco1974SM40MC018 POL ACLI MACERATA1h34:48 
331743MEZZELANI Elisa1986SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1h35:02 
341081CANULLO Gianfranco1968SM45MC018 POL ACLI MACERATA1h35:21 
351113MAROZZI Andrea1967SM45MC038 ATLETICA AVIS SARNANO1h36:07 
361053TORELLI Francesco1971SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h36:26 
371152PIANCASTELLI Matteo1971SM40VR802 G.S.D. MOMBOCAR1h36:29 
381098GROTTINI Francesco1978SM35MC034 GROTTINI TEAM1h36:43 
391051SILENZI Luigino1963SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h37:37 
401050SDRUBOLINI Gabriele1972SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h37:45 
411065ZOPPO MARTELLINI Alfons1961SM50FM023 POD. MORETTI CORVA1h37:45 
421726AVOLIO Lucia1975SF40NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON1h37:55 
431115BORGHIANI Mauro1977SM35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h38:01 
441030SAVINI Francesco1982SMFM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h38:06 
451029PAGNOTTA Maurizio1974SM40FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h38:06 
461143PINELLI Enrico1960SM55TR041 AMATORI PODISTICA TERNI1h38:20 
471097GIORDANI Rachela1976SF35MC034 GROTTINI TEAM1h39:36 
481088PALMIERI Daniele1976SM35MC018 POL ACLI MACERATA1h39:54 
491713MATTEI Angela1971SF40FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE1h39:55 
501023COGNIGNI Simone1979SM35FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h40:26 
511124FERRANTI Alessio1973SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI1h40:31 
521716BRUZZI Chiara1982SFMC011 ATLETICA CIVITANOVA1h40:48 
531021FORGIONE Alessandro1976SM35BN514 ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO1h41:19 
541009PETRELLI Luigi1967SM45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h41:25 
551026GABBANELLI Luca1982SMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h41:48 
561014LA NOTTE Cosimo1971SM40BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING1h41:49 
571018SPAGNOLETTI Vito1989SMBA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING1h41:49 
581067SALVUCCI Giuseppe1966SM45FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE1h41:50 
591149GIRONACCI Paolo1976SM35USP15 UISP METAL ROOF1h42:33 
601096MENGARELLI Stefano1956SM55MC034 GROTTINI TEAM1h42:50 
611027GRAZIUSO Umberto1984SMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h43:04 
621154TORQUATI Marco1961SM50USP15 UISP METAL ROOF1h43:15 
631035BRANDETTI Giordano1962SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h43:23 
641037CLARETTI Ennio1968SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h43:36 
651070LEON FUENTES Rafael1975SM40FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h43:56 
661155D'ALFONSO Romolo1972SM40FM023 POD. MORETTI CORVA1h44:06 
671724PANELLA Leonarda1976SF35NA019 A.S.D. ATL. MARANO1h44:29 
681062CHIOINI Fausto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA1h44:29 
691126LONGOBARDO Giorgio1961SM50NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON1h44:34 
701054VESPRINI Eliano1970SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h44:35 
711047PAPA Luca1972SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h44:45 
721107MARASCA Jean Luc1970SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h44:53 
731125LANZUISE Raffaele1964SM50NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON1h45:00 
741701SARNARI Lara1972SF40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET1h45:06 
751108MENGONI Federico1964SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h45:10 
761049ROMANELLA Lorenzo1956SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h45:53 
771711VECCHIONI Tiziana1974SF40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h46:20 
781042FRANCA Vittorio1962SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h46:21 
791150MARCELLI Luca1967SM45USP15 UISP METAL ROOF1h46:39 
801074DICHIARA Robertino1969SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h47:12 
811722MESSI Maura1981SFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h47:29 
821134PADOVAN Dario1973SM40RUN00 RUN CARD1h47:30 
831036CAPORALETTI Angelo1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h47:46 
841139CALDARELLA Ferdinando1968SM45SR586 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA1h48:12 
851019VALENTE Giulio1961SM50BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING1h48:25 
861060ABBRUZZESE Giacomo1981SMFM023 POD. MORETTI CORVA1h48:43 
871040CRUCIANI Giorgio1975SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h49:39 
881012DI LIDDO Nicola Luciano1966SM45BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING1h49:48 
891704SANTARELLI Monica1966SF45FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1h50:01 
901032ALESSANDRINI Yuri1972SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h50:06 
911064RAMINI Alfonso1961SM50FM023 POD. MORETTI CORVA1h50:10 
921041CUPILLARI Massimo1965SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h50:10 
931046MARZIALI Vandino1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h50:11 
941020CANTORE Francesco1977SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1h50:18 
951106LORI Giorgio1962SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h50:52 
961732LACROIX Catherine1976SF35USP15 UISP METAL ROOF1h51:09 
971087MORELLI Mario1955SM60MC018 POL ACLI MACERATA1h51:11 
981725ADALDO Elena1962SF50NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON1h51:19 
991085COVAIS Marco1965SM50MC018 POL ACLI MACERATA1h51:38 
1001016PAPAGNI Pantaleo1963SM50BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING1h51:52 
1011028MACERATA Andrea1973SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h52:12 
1021117GIUSTOZZI Giovanni1972SM40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h52:39 
1031733MORESCHINI Chiara1982SFUSP15 UISP METAL ROOF1h53:00 
1041082CAPPELLETTI Elpidio1942SM70MC018 POL ACLI MACERATA1h53:11 
1051084CICARILLI Nazzareno1955SM60MC018 POL ACLI MACERATA1h53:11 
1061083CARELLI Giuseppe1958SM55MC018 POL ACLI MACERATA1h53:11 
1071086LAPPONI Stefano1956SM55MC018 POL ACLI MACERATA1h53:12 
1081022BELLEGGIA Fabio1972SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h53:22 
1091144CAMPIOLI Mario1954SM60USP06 UISP PODISTICA CORREGGIO1h53:28 
1101720GRELLONI Patrizia1976SF35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h53:32 
1111010CICCONI Marco1977SM35AP051 S.P. OFFIDA A.S.D.1h53:52 
1121024DEL BELLO Paolo1972SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1h54:18 
1131140MAROTTA Antonio1952SM60TO085 G.S. ATL. NICHELINO1h54:29 
1141071CAROTENUTO Gennaro1966SM45MC004 ATL. AVIS MACERATA1h55:16 
1151135PAOLONI Carlo1985SMRUN00 RUN CARD1h55:37 
1161089SPALLETTI Andrea1956SM55MC018 POL ACLI MACERATA1h55:51 
1171129SGAMBATI Pellegrino1958SM55OPES6 OPES G.P. DEL BAIANESE1h56:26 
1181068BISCONTI Giuseppe1980SM35FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h56:35 
1191709LATINI Ave1961SF50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h56:39 
1201003BALZANI Alessandro1961SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h56:44 
1211731MARTONI Caterina1984SFTR041 AMATORI PODISTICA TERNI1h56:46 
1221118PAPARELLI Sante1966SM45MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h57:15 
1231710PIERGENTILI Romina1972SF40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h57:24 
1241735CAMILLERI Clementina1991SFMLT00 MALTA1h57:55 
1251002TOGNI Enrico1964SM50AICS5 AICS TRAIL DEI DUE LAGHI1h58:01 
1261103CAMONI Massimo1966SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h58:24 
1271706FANINI Catia1968SF45FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h58:44 
1281031SPLENDIANI Danilo1963SM50FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h58:44 
1291076PANICHELLI Giordano1955SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h58:46 
1301119SILVESTRINI Gaia1984SFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h58:56 
1311116FIORANI Fiorenzo1964SM50MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h58:59 
1321145CARRADORI Alberto1966SM45USP08 UISP CORRIFERRARA1h59:53 
1331717TESTATONDA Fabrizia1973SF40MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h00:12 
1341707LIBERATI Silvia1978SF35FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO2h00:47 
1351132BARATO Antonio1968SM45RUN00 RUN CARD2h01:01 
1361025DIOMEDI Giovanni1951SM60FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2h01:30 
1371008CARASSAI Valerio1977SM35AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2h01:44 
1381001GRANZAROLO Giorgio1967SM45AICS2 AICS OSTIA ANTICA ATHLETAE2h03:01 
1391073BAGALINI Eraldo1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h03:13 
1401093BROCCOLO Angelo1964SM50MC028 A.ATL. TRODICA2h03:19 
1411061BALDO Luca1979SM35FM023 POD. MORETTI CORVA2h03:28 
1421069FALAPPA Bruno1945SM70FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO2h04:37 
1431033ALESSIANI Elio1949SM65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h05:15 
1441077PIERLUIGI Alberto1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h05:28 
1451038CORDARI Claudio1965SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h05:29 
1461728PAPIRI Velika1976SF35RUN00 RUN CARD2h06:08 
1471740ESPOSITO Rita1960SF55NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON2h06:10 
1481736MECANI Marsela1977SF35FM020 A.POD. VALTENNA2h06:27 
1491102BANCORA Gabriella1947SF65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO2h06:49 
1501146BOTTICELLI Luigi1951SM60USP09 UISP PORTO 852h08:06 
1511714SQUITIERI Giovanna1968SF45LT220 RUNFOREVER APRILIA2h08:18 
1521013DI TERLIZZI Domenico1958SM55BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING2h08:28 
1531142FELICI Claudio1960SM55TR041 AMATORI PODISTICA TERNI2h09:19 
1541123VERDICCHIO Giancarlo1948SM65MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h09:56 
1551715ANGIOLILLO Filomena1963SF50MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h10:55 
1561723VESPRINI Perlina1956SF55MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h10:55 
1571114ANTINORI Maurizio1960SM55MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD2h12:00 
1581727PALAZZETTI Elena1989SFRUN00 RUN CARD2h12:24 
1591138ZAMPONI Alessandro1985SMRUN00 RUN CARD2h12:24 
1601133GERVASIO Sabino1976SM35BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA2h12:51 
1611734PETRINI Emiliano1955SM60USP15 UISP METAL ROOF2h13:17 
1621718MACCARI Genna1990SFMC018 POL ACLI MACERATA2h13:36 
1631721PEREZ Juana1971SF40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO2h13:40 
1641104CARAMELLI Fernando1945SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO2h13:40 
1651121DI CHIARA Anna1946SF65MC044 NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE2h13:44 
1661729INTILLA Annamaria1957SF55SO455 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO2h21:55 
1671705AGOSTINI Daniela1967SF45FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO2h22:04 
1681712PASSAMONTI Romana1960SF55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h23:57 
1691110ROSSETTI Tito1944SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO2h25:35 
1701128MONTUORI Giovanni Andre1960SM55OPES6 OPES G.P. DEL BAIANESE2h27:41 
1711079STACCHIOTTI Massimo1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h33:11 
1721703LOPOPOLO Vittoria1969SF45BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING2h37:29 
1731043FRATINI Bernardo1934SM80FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h37:30 
1741708AMADIO Katia1977SF35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h37:50 
1751015MUSCI Achille1956SM55BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING2h40:46 
1761052SPACCAPANICCIA Antonio1937SM75FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI2h44:07 
1771730CALDARELLA Giuseppina1962SF50SR586 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA2h44:08 
1781157MARTINI Andrea1974SM40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.3h11:25 
1791156RENZI Alteriano1954SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI3h19:40 
 1151MEZZABOTTA Giordano1964SM50USP15 UISP METAL ROOFRit 
 1127PERILLO Ottone1952SM60OPES2 OPES MARATHON CLUB ARIANO AVRit 
 1130GIOMMI Christian1971SM40PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICORit 
 1059TIBERI Giorgio1976SM35FM020 A.POD. VALTENNARit 
 1007LUCIANI Tiziano1983SMAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLETRit 
 1112SCURIATTI Fabio1964SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit 
 1111SANTONICI Alessandro1965SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit 
 1039COSTANZI Riccardo1963SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1131DI SABATINO Fabrizio1970SM45RM301 VALORE SALUTE, FORTI E VELOCIRit 
 1055GALLO Michele1953SM60FM020 A.POD. VALTENNARit 
 1702CAPURSO Loredana1976SF35BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGRit 
 1045ILLUMINATI Sandro1957SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 1148FRANCAVILLA Andrea1976SM35USP15 UISP METAL ROOFRit 
 1017SASSO Mauro1962SM50BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGRit 
 1094PILOTTI Emanuel1983SMMC028 A.ATL. TRODICANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb